https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

ОЧЕРЕДНАЯ НАГРАДА ГРУЗИНСКОЙ ДЕБЮТАНТКИ

https://s8.postimg.cc/lt8vej2p1/image.jpg Фильм молодого грузинского режиссера Анны Урушадзе «Страшная мать» получил премию SWAROVSKI на Сингапурском международном кинофестивале, который  ориентируется на новаторское кино и известен своей «динамической программой и приверженностью к локальной кино-культуре». «Страшная мать»  — дебют в полнометражном формате дочери известного грузинского кинорежиссера, номинанта на премию «Оскар» за фильм «Мандарины» Зазы Урушадзе. Теперь и Анна продолжит семейную традицию  — ее картина в 2018 году станет кандидатом от Грузии на получение « Оскара» за лучший фильм на иностранном языке.
В копилке Анны Урушадзе уже целый ряд престижных наград: «Золотой леопард» за лучшую дебютную работу на юбилейном, 70-м кинофестивале в Локарно, Гран-при Международного кинофестивале в Сараево,  (Босния и Герцеговина),  Гран-при жюри и приз за лучшую женскую роль на вручении в Австралии кино-премии APSA, которую часто называют азиатским «Оскаром», награды в номинациях «Лучший режиссер», «Лучший оператор» и приз Молодежного жюри на Международном кинофестивале в Хихоне (Испания).
Кинолента, затрагивающая темы стереотипов, моральных норм и социальной ответственности,  повествует о 50-летней матери-домохозяйке Манане, которая стоит перед выбором:  семью или страсть к писательству, которую она подавляла годами.
 
 

Реклама