https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

НЕ СТАЛО ОЛЕГА ТАБАКОВА

https://s10.postimg.cc/pte0ol1a1/image.jpgВ Москве ушел их жизни один из самых выдающихся российских актеров тетра и кино, народный артист СССР, художественный руководитель МХТ имени  Чехова, основатель и худрук театра «Табакерка», лауреат Государственных премий СССР и РФ и других престижных премий, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством», лауреат множества премий режиссер и педагог Олег Табаков. 27 ноября 2017 года он был госпитализирован с диагнозом «заражение крови». Затем в СМИ появлялась информация, что артиста подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, несмотря на улучшение состояния на Новый год. По информации СМИ, врачи подтвердили, что родственники Табакова приглашали в больницу священнослужителя. 2 декабря состояние 82-летнего Табакова резко ухудшилось  — он впал в так называемое «состояние глубокого оглушения», являющееся предкомным.

  Олег Павлович  родился 17 августа 1935 года в Саратове в семье врачей. В школьные годы занимался в театральном кружке «Молодая гвардия», а после окончания школы поступил в Школу-студию МХАТ. Свою первую роль в кино сыграл, будучи студентом третьего курса в фильме «Тугой узел». В 1956-м стал одним из основателей Студии молодых актеров, которая позже была преобразована в театр «Современник», где Табаков работал до 1983 года, шесть лет он занимал должность директора театра.
Затем Олег Павлович» перешел во МХАТ, а в 1986-м основал Театр-студию, которую вскоре окрестили «Табакеркой». Он много работал за рубежом в качестве преподавателя и режиссера-постановщика, поставил более четырех десятков спектаклей в театрах Чехии, Финляндии, Германии, Дании, США и Австрии. С 1986 по 2000 год был ректором Школы-студии МХАТ, руководителем совместной аспирантской программы Школы-студии и Университета Карнеги Меллон (США), в 1992-м году основал Летнюю школу имени К. С. Станиславского в Бостоне (США.  Табаков воспитал десятки замечательных актеров. С сентября 2010 года, с приходом первых студентов в открытый театральный колледж при «Табакерке», являлся художественным руководителем колледжа и преподавателем актёрского мастерства. Из-за большой нагрузки в возрасте 29 лет перенес инфаркт. Много работал на радио.
За свою карьеру Олег Табаков снялся более чем в 120 фильмах, среди которых «Испытательный срок», «Шумный день», «Чистое небо», « Живые и мертвые» «Война и мир», «Гори, гори, моя звезда»,» Король-олень», «Достояние республики», «Семнадцать мгновений весны», «Лев Гурыч Синичкин», «Сказ про то, как царь Петр арапа женил»,  «Двенадцать стульев», «Неоконченная пьеса для механического пианино», « Д’Артаньян и три мушкетера», «Красавец-мужчина», «Москва слезам не верит», « Несколько дней из жизни И. И. Обломова», «Ах, водевиль, водевиль…», «Полеты во сне и наяву»,  «Мэри Поппинс, до свидания! «, «Человек с бульвара Капуцинов», «Очи черные», «Московские каникулы», «Президент и его внучка», «Андерсен. Жизнь без любви», « Кухня. Последняя битва»… Снимался он и киносказках, но детям больше всего известен голос Табакова — он озвучивал кота Матроскина в культовом мультфильме «Простоквашино» и кота Гарфилда в одноименном американском фильме.
Олег Павлович был женат дважды. В браке с актрисой Людмилой Крыловой, который продолжался я с 1959 до 1994 год, у актера родился сын Антон и дочь Александра, которые пошли по стопам родителей. В 1995 году Олег Табаков женился на актрисе Марине Зудиной, которая младше его на 30 лет. В этом браке родился сын Павел (1995) и дочь Мария (2006).
 
 

Реклама