http://expert.konkrus.com/2015/medals/silver2015.gif
https://s18.postimg.cc/sn69pzqfd/polk.jpg
https://s23.postimg.cc/600h1u8nf/111.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1601/21/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
http://i017.radikal.ru/1310/47/ecfc95211a3f.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/1403/12/0c4b096c76dd.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1502/7c/c31dab711256.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
http://i057.radikal.ru/1511/f3/5f958b8b0f22.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/1306/24/b3c012dca873.jpg
http://s60.radikal.ru/i168/1302/2c/6e8600a15a4e.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1203/15/fd29d5aa98b7.jpg
http://s019.radikal.ru/i625/1203/25/7a7d8d83ab0d.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1210/bc/a78c93abb38d.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1401/69/41815b5381ac.jpg
http://i056.radikal.ru/1310/02/8f052725ecab.jpg
https://lh6.googleusercontent.com/-pj2sf_sm2Ug/VCAFem2FcYI/AAAAAAAAE0o/rY5gYjG9NHc/w353-h286-no/1.%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80%2B%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D1%88%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8.JPG
http://www.ruvek.ru/images/logo.jpg
http://s020.radikal.ru/i711/1302/db/b3ca7591683f.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-euArxIN2GS0/VCAFhg-3FmI/AAAAAAAAE00/M7Y64G8pNoo/w279-h286-no/2.%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80-%D0%A4%D0%A0%D0%9C.JPG
https://lh5.googleusercontent.com/-tOMihSQTf-o/VCAFi92rv7I/AAAAAAAAE1A/Do3HBRW1az8/w300-h200-no/3.%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80%2B-%2B%D0%9C%D0%94%D0%A1.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/-LEbufn8rCw0/VCAFiLJADaI/AAAAAAAAE04/1g6lFszy3gQ/w328-h110-no/4.%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80%2B-%2B%D0%A1%D0%93%D0%A0.jpg
http://s020.radikal.ru/i701/1302/87/3a108ab04d79.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/-feiJXMCD7Uc/VjCJVUEtjZI/AAAAAAAAG3g/B6AGQJ6dpRg/s400-Ic42/askaneli%252520logo.jpg
http://s60.radikal.ru/i170/1303/26/b7e2b44f8499.jpg
banner_200x200.gif

«МОРЕ ВПЕЧАТЛЕНИЙ» В БАТУМИ

https://s15.postimg.cc/52yymb83v/36527985_1734276829989340_3135052970454941696_n.jpg «МОРЕ ВПЕЧАТЛЕНИЙ» В БАТУМИ: ТВОРЧЕСКИЕ КОЛЛЕКТИВЫ ИЗ РОССИИ, УКРАИНЫ, ФИНЛЯНДИИ И ДРУГИХ СТРАН ВЫСТУПИЛИ НА ОДНОЙ СЦЕНЕ
27 июня 2018 года в Батуми состоялся II Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Море впечатлений» в рамках международного проекта «Салют Талантов».Во Дворце культуры города Кобулети выступили юные артисты из Москвы, Санкт- Петербурга, Полтавы, Астаны, Хельсинки, Ташкента и других городов.
«Море впечатлений» — международный фестиваль-конкурс, где артисты и музыканты не только демонстрируют свои таланты, но и налаживают дружеские связи между странами и городами. На втором фестивале участники из России, Украины, Финляндии, Казахстана и Узбекистана обменялись знаниями и опытом.
Главную награду – Гран-При получили артисты из фольклорного отделения ЦТР и МЭО «Радость» из Москвы. По мнению членов жюри, у коллектива был сложный репертуар, номера из которого исполнены на высоком профессиональном уровне.
В состав жюри вошли заслуженные деятели культуры и искусства:первый концертмейстер Государственного симфонического оркестра Аджарии, заслуженный деятель искусств Аджарии, Кавалер Ордена Чести Тимур Шалвашвили, призер международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая Волна» в Юрмале, жюри телевизионного проекта «Geostar», представительница Грузии на Международном конкурсе стран-членов Европейского вещательного союза «Евровидение-2007» Софо Халваши и другие заслуженные артисты Грузии.
Фестиваль завершился Гала-концертом и торжественной церемонией награждения, на которой были вручены Гран-При, почётные награды и дипломы
В рамках фестиваля-конкурса ребята приняли участие в мастер-классе актера и режиссера Анатолия Лобова на тему «Способы достижения импровизационного состояния на сцене». На мастер-классе участникам показали, как завоевать внимание зрителей и преодолеть отсутствие уверенности во время выступления.

Победители фестиваля-конкурса:

Специальный диплом «Самый артистичный участник» отправился к Овчаровому Николаю из Курска за исполнение песни «Идет солдат по городу» и к Соловьевой Екатерине из Санкт-Петербурга за артистичное исполнение вокального номера «Чарли».
Специальный приз «Самый юный участник»получила шестилетняя артистка из города Семей, Казахстан ТаласоваНурфатима.
Обладателем почетного приза «Лучший хореографический номер»стал ведущий творческий коллектив г. Москвы хореографический ансамбль «Планета детей» за танец «Подруженьки».
Почётный диплом«Лучший концертмейстер»ушел к Авиловой Галине Павловне и Жидяеву Василию Николаевичу из Москвы.
Приглашение на Международный форум педагогических работников сферы культуры и искусства «Развитие»получила руководитель народного ансамбля «Меруерт» из Астаны Байнахатова Саида Сериковна.
Награду «Лучший балетмейстер-постановщик» вручили Ярославе Валл из Москвы за номер «Подруженьки».
Почётным дипломом «Лучший педагог-репетитор» наградили Качанову Анну Сергеевну из Семея — руководителя хореографического ансамбля «Вдохновение».
Почётные дипломы «Лучший костюм» отправились к Шориной Виктории из Курска и к народному ансамблю танца «Меруерт» из Астаны.
Почётные звания Лауреата I степенив номинации«Инструментальное творчество» получили:
• Дуэт Асановой Сабрины и Алехиной Ольги из Шымкента;
• ТашметоваМаликахон, ансамбль скрипачей «Армида», Амангельды Айым, из Астаны;
• Коллектив «Котятки» из Алматы.
В номинации «Изобразительное творчество» диплом Лауреата I степениполучили:
• Казачкова Ева из Ставрополя;
• Ганиев Фарух, Махмудова Хумора, Юлдашев ШухратУктамович, АзамджоновНодир из Ферганы.
Лауреатами номинации «Хореографическое творчество» стали:
• Народный ансамбль танца «Меруерт» из Астаны;
• ведущий творческий коллектив г. Москвы хореографический ансамбль «Планета детей» за танец «Подруженьки».
В номинации «Фольклорное творчество» званиялауреата I степени получили участники Московского городского творческого коллектива, фольклорного ансамбля «Крупица», Муслимова Екатерина из Москвы.

Почётные звания лауреата I степени в номинации «Вокальное творчество» получили следующие участники:
• Фольклорное отделение ЦТР и МЭО «Радость» из Москвы;
• Яндашева Озода из Ферганы;
• Пегай Александра из Ташкента;
• ИманбековаАсия из Павлодара;
• Дмитракова Анастасия из Курска;
• БочароваВиталина Викторовна из Курска.
В состав жюри фестиваля-конкурса вошли:
Тимур Шалвашвили- первый концертмейстер Государственного симфонического оркестра Аджарии, профессор Батумского государственного института искусств, заслуженный деятель искусств Аджарии, Кавалер Ордена Чести;
Анатолий Иванович Лобов –экс-актер и режиссер Тбилисского русского Театра Юного Зрителя, профессор, преподаватель мастерства актёра в Грузинском университете театра и кино, автор пьес для детского театра;
Тамара Топуридзе- концертмейстер оркестрового отделения Консерватории при Государственном университете им. Шота Руставели, концертмейстер Государственной Аджарской Капеллы, пианистка;
Нодар Варшанидзе- хормейстер и солист вокального ансамбля «Батуми», профессор Батумского государственного института искусств, заслуженный артист Грузии, заслуженный деятель искусств Аджарии, Кавалер Ордена Чести;
Софо Халваши- призер международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая Волна» в Юрмале, жюри телевизионного проекта «Geostar», представительница Грузии на Международном конкурсе стран-членов Европейского вещательного союза «Евровидение-2007»;
Натия Центерадзе — артистка Батумского государственного музыкального центра, солистка эстрадного квартета «Нота», хормейстер, преподаватель музыки;
Шалва Гогуаде — экс-артист Государственного ансамбля песни и танца Аджарии, Государственного ансамбля песни и танца «Кутаиси», Ансамбля народного танца Грузии Сухишвили-Рамишвили, главный хореограф Государственного ансамбля танца «Батуми», заслуженный деятель искусств Аджарии;
Нана Чихашвили – экс-артистка балета Тбилисского государственного театра оперы и балета, Тбилисского музыкального театра, Тбилисской государственной Филармонии, хореограф-постановщик, педагог;
НаргизаПуткарадзе — член Союза художников Грузии, педагог.
 
 

Реклама