https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

ЮНЫЕ АКТЕРЫ МОСКВЫ НА ТБИЛИССКОЙ СЦЕНЕ

https://s15.postimg.cc/jpzaau56z/Dream_01.jpg Спектакль «Сон о дожде» московского Детского музыкального театра юного актера (ДМТЮА) представлен 25 сентября на Малой сцене Тбилисского государственного академического русского драматического театра имени А. С. Грибоедова. Приветствовав гостей, ведущий актер Грибоедовского театра Валерий передал худруку ДМТЮА, заслуженному артисту РФ Александру Федорову книгу «Русский театр в Грузии 170», изданную Международным культурно-просветительским Союзом «Русский клуб».
Показ пройшел в рамках международной театральной программы Министерства культуры Российской Федерации. «Дети актеры — детям зрителям» — именно этот принцип определяет основу творческой концепции театра, в котором играют дети. 
«Сон о дожде» — музыкальная притча в стиле фолк по мотивам русского фольклора для детей от 12 лет и взрослых. Это особенная постановка. За кулисами всегда тишина, никто никому не делает замечаний, дети собраны и серьезны. Тишина царит и в залени разу за всю историю «Сна о дожде» он не прерывался аплодисментами, и даже после финальных нот зрители в течение нескольких минут хранят молчание. У многих на глазах блестят слезы… Участие в этой постановке — мечта всех актеров театра. «Сон о дожде» является выпускным спектаклем ДМТЮА, художественным руководителем которого является заслуженный артист РФ  Александр Федоров.
В 2004 году ему, как режиссеру-постановщику «Сна о дожде», вручена Патриаршая грамота Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II за усердные труды во благо Русской Православной Церкви. В 2013 году Александр Федоров и художник-постановщик спектакля Елена Бочкова удостоены Премии правительства Российской Федерации за 2013 год в области культуры.
Уникальный профессиональный музыкальный детский театр создан в 1988 году. С тех пор созданы десятки оригинальных постановок и концертных программ, сыграны тысячи спектаклей. Театр стал участником международных фестивалей и 52 гастрольных поездок по городам России и странам ближнего и дальнего зарубежья: США, Великобритания, Германия, Франция, Швейцария, Дания, Турция, Куба, Литва, Латвия, Белоруссия, Украина, Грузия, Азербайджан, Армения, Киргизия, Казахстан и многие другие. Вместе с театральными программами в поездках педагоги театра проводят мастер-классы по основным театральным дисциплинам для участников детских театральных коллективов и для театральных педагогов, работающих с детьми.
 
 

Реклама