https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

«БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ» ГРИБОЕДОВЦЕВ УСПЕШНО ЗАВЕРШЕНЫ

https://i.postimg.cc/D0wMvdFM/56abf525e7d4b31e208794c0f18d6d9f.jpg
Показом 19 и 20 октября на сцене Астраханского ТЮЗа своего знаменитого спектакля «Холстомер. История лошади» по мотивам повести Л. Н. Толстого» Тбилисский государственный академический русский драматический театр имени А. С. Грибоедова завершил успешную поездку по шести городам России. Она прошла в рамках зарубежной программы Федерального центра поддержки гастрольной деятельности «Большие гастроли». Помимо «Холстомера», удостоенного Гран-при XI Международного театрального форума «Золотой Витязь», тбилисцы представили россиянам и спектакль «А.Л.Ж.И.Р.» — хронику одного из самых страшных лагерей ГУЛАГА, Акмолинского лагеря жен изменников Родины, получившую Приз зрительских симпатий на Международном театральном фестивале «Встречи в России» в Санкт-Петербурге. Всего на сценах Дербента, Махачкалы, Саратова, Волгограда, Астрахани и Элисты грибоедовцы дали 11 представлений.
Тбилисский театр в четвертый раз участвует в «Больших гастролях». До Северного Кавказа и Поволжья он выступал в городах Сибири, Урала и центральной части России.

https://i.postimg.cc/L67bS1Wx/dsc07130-0.jpg  https://i.postimg.cc/8Ps0xHZF/ALZ0384-1068x713.jpg

https://i.postimg.cc/JzkdzhVM/23-05-18-524x303.jpg


Из опубликованных  в Интернете отзывов астраханцев:
«Конечно, в Астрахани всегда очень тепло принимают гастролирующие театры, но не припомню, чтобы весь зал уже стоял, когда вспыхнул свет, и долго аплодировал стоя…. Как-то в этом спектакле сошлось все: прекрасная повесть Льва Толстого, великолепная режиссура Автандила Варсимашвили и искрометная игра артистов!»
«Читая краткое содержание этого произведения, я была готова к тому, что сдержать слезы не смогу. Но в зале, с самого начала спектакля, слезы накатывались на глаза… Все играли эмоционально, достоверно. Верили и переживали за всех… Артисты играющие лошадей настолько реалистично изображали их, что мы реально видели лошадей. Все повадки, все жесты, движения. Это очень было красиво, грациозно. Даже ржание лошадей было мастерски исполнено. А как они гарцевали по сцене. Шикарно.
Вся постановка достойна высшей похвалы. Я очень рада, что смогла посмотреть этот спектакль именно Тбилисского русского театра. Если к вам в город он приедет, смело идите на спектакль, не пожалеете. Посмотрев спектакль, я хочу прочитать книгу Л. Н. Толстого. Еще больше хочется проникнуться к происходящему».
 
 

Реклама