https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

В ТБИЛИСИ — ПРЕМЬЕРА ГОГОЛЕВСКОЙ «ШИНЕЛИ»

https://i.postimg.cc/SxwGhV7N/1-w.jpg Очередная премьера в Тбилисском государственном академическом русском драматическом театре имени А. С. Грибоедова! На Большой сцене 15 февраля с большим успехом показан спектакль-фантасмагория по повести Николай Гоголя «Шинель». Его поставил Автандил Варсимашвили — художественный руководитель театра, лауреат Государственной премии Грузии и премии имени Котэ Марджанишвили.
В роли Башмачкина — Аполлон Кублашвили. В остальных ролях: Михаил Арджеванидзе, Людмила Артемова-Мгебришвили, Арчил Бараташвили, Михаил Гавашели, Нино Кикачеишвили, Мариам Кития, Иванэ Курасбедиани, Гванца Шарвадзе.
Художник – Мириан Швелидзе, хореограф – Гия Маргания, музыкальное оформление – Элисо Орджоникидзе.
Премьерные показы «Шинели», очередного спектакля «Сезонов русской классики» грибоедовцев, состоятся также 1, 17 и 30 марта. Театр благодарит за их поддержку компанию ТЕЛАСИ.

https://i.postimg.cc/L87yCc1G/3.jpg  https://i.postimg.cc/rprfvfGs/4.jpg
https://i.postimg.cc/26d253Kf/5.jpg  https://i.postimg.cc/WzvNcRt6/2.jpg

На сайте Грибоедовского театра сообщается:
«Петербургская повесть «Шинель» — одно из самых знаменитых и загадочных произведений не только в русской, но и в мировой литературе. Количество трактовок повести огромно, и каждая убедительна по-своему… На Западе повесть рассматривалась в свете гофмановской традиции: мечта всегда остается недостижимой, и она непременно разобьется о действительность.
Режиссер Автандил Варсимашвили в своем понимании «Шинели» отчасти следует направлению Гофмана, но, как всегда, идет по собственному пути. Он разрушает хрестоматийные клише условностью замысла — перед зрителем предстают не классические гоголевские персонажи, а актеры, которые разыгрывают «Шинель» прямо здесь и сейчас.  Это спектакль-феерия, спектакль-фантасмагория, спектакль-волшебная призма, и он — о Любви. Акакий Акакиевич на сцене Грибоедовского — не забитый, ни на что не способный маленький человек, а творец — художник букв. Башмачкин мечтает не о шинели, а о любви. И, кажется, обретает ее. Но любовь у безобидного горемыки попросту украли…»
 
 

Реклама