https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

СКОНЧАЛСЯ АВТОР «ПРЕКРАСНОГО ДАЛЕКА» И «ЛЕСНОГО ОЛЕНЯ»

https://i.postimg.cc/B67S1ygY/image.jpg В Москве от двусторонней пневмонии скончался замечательный композитор, автор музыки более чем к 160 фильмам и мультфильмам, лауреат Государственных премий СССР и РФ, народный артист России Евгений Крылатов. Уже несколько поколений восхищаются созданными им песнями «Уноси готовенького» и  «Не знаю я, известно ль вам…» (фильм «Достояние республики»), «Лесной олень» (фильм «Ох, уж эта Настя!», «Крылатые качели» (фильм «Приключения Электроника), «Три белых коня» (фильм «Чародеи»), «Прекрасное далеко» (фильм «Гостья из будущего), «Сережка ольховая» (фильм «И это все о нем») и другими. Евгению Павловичу шел 96-й год. Будущий композитор родился 23 февраля 1934 года в городе Лысьва  Свердловской области в рабочей семье Крыласовых. Из-за «коверканья» фамилии, повзрослев, сменил Крыласов на Крылатов. После окончания музыкальной школы поступил в Пермское музыкально училище. Будучи студентом, принял участие в смотре молодых композиторов в Москве, по итогам которого получил рекомендацию для поступления в Московскую консерваторию им. П. И. Чайковского Там учился сразу на двух факультетах: по классу сочинения и по классу фортепиано. Дипломная работа Крылатова — балет «Цветик-семицветик» в 1965 году был поставлен в Большом театре и шел там еще на протяжении 5 лет.
 Крылатов создал большое количество сочинений в разных жанрах: симфоническая, камерная, эстрадная музыка, музыка для драматического театра, радио и телевидения. Он сотрудничал с Малым театром, Московским Театром юного зрителя, Рижским театром русской драмы, и написал музыку к спектаклям из «золотого фонда» театрального репертуара: «Недоросль» и «Горе от ума», «Ревизор», «Ромео и Джульетта»… Он сотрудничал с поэтами Евгением Евтушенко, Беллой Ахмадулиной, Робертом Рождественским, Леонидом Дербеневым, Игорем Шафераном, Ильей Резником, Михаилом Пляцковским. Особенно плодотворной стала работа с Юрием Энтиным, совместно с которым было написано более 70 песен для детей.
Кроме того, Евгений Павлович писал музыку к телесериалам «Под полярной звездой», и «Аннушка» (2009), мюзиклам «Сверчок за очагом» и «Дюймовочка»,  к картинам режиссера Маргариты Касымовой «Колхоз интертеймент», «Платье для Золушки», «Звезда Венера» и детскому образовательному телефильму «Садовник».
 
 

Реклама