https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

Пресс-релиз

III МЕЖДУНАРОДНЫЙ РУССКО-ГРУЗИНСКИЙ ПОЭТИЧЕСКИЙ
ФЕСТИВАЛЬ «В ПОИСКАХ ЗОЛОТОГО РУНА»
ГРУЗИЯ, 2009

По инициативе Международного культурно-просветительского Союза «Русский клуб» и Международной Федерации русскоязычных писателей с 20 по 29 июня на побережье Черного моря Грузия уже в третий раз примет Международный русско-грузинский поэтический фестиваль «В поисках Золотого руна».
В нем примут участие известные русские поэты из разных стран мира (Голландия, Болгария, Чехия, Германия, Казахстан, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Венгрия, Дания, Израиль, Италия, Литва, Россия, США, Украина, Франция, Швеция, Эстония), а также ведущие грузинские поэты.
В этом году программа фестиваля включает в себя вечера поэзии, концерты, показы кинофильмов, экскурсии и многое другое. В рамках фестиваля состоятся рабочие встречи – семинары, обсуждения, мастер-классы для молодых русскоязычных поэтов Грузии,  итоговый круглый стол.
После прошедших двух фестивалей, получивших большой резонанс, произведения грузинских поэтов не раз публиковались в литературных журналах и альманахах России и других стран. Стихи и статьи о I-ом и II-ом Международном русско-грузинском поэтическом фестивалях напечатаны в таких известнейших российских изданиях, как «Звезда», «Новое литературное обозрение», «Дружба народов», «Кольцо А», «Новый мир».
А фильмы, снятые по материалам этих фестивалей – это Грузия глазами поэтов, их видение национальных особенностей, разнообразной культуры и непреходящих традиций.
Одна из главных целей нашего фестиваля в 2009 году – продолжить многовековые традиции, связывающие грузинскую и русскую культуры, поддержать современные литературные отношения, восстановить высокие стандарты перевода, а также обсудить проблемы издательского дела, разработать дальнейшие совместные литературные проекты и новые формы сотрудничества. По материалам фестиваля будет издан очередной поэтический сборник, который запланировано передать в дар крупнейшим библиотекам мира.
Проведение фестиваля способствует не только позитивному имиджу Грузии как страны с древней культурой и литературными традициями, но и установлению более тесных творческих контактов литераторов Грузии с коллегами из других стран.
С материалами прошедших поэтических фестивалей можно ознакомиться на сайте Международного культурно-просветительского Союза «Русский клуб» — www.russianclub.ge
К пресс-релизу прилагается программа и список участников  III Международного русско-грузинского поэтического фестиваля «В поисках Золотого руна».
 
 

Реклама