https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

АКТЕР-ГРИБОЕДОВЕЦ В РОССИЙСКОМ ФИЛЬМЕ

https://i.imgur.com/0wg8IfV.jpg
Премьера нового художественного «Северный ветер» знаменитой актрисы, кинорежиссер, сценариста Ринаты Литвиновой прошла в московском кинотеатре «Художественный». Эта картина вошла в конкурс Международного Роттердамского кинофестиваля. Одну из главных ролей в ней сыграл актер Тбилисского государственного академического русского драматического театра имени А. С. Грибоедова Михаил Гавашели. Его партнерами были такие звезды, как сама Литвинова, Светлана Ходченкова, Максим Суханов, Михаил Ефремов, оперная дива Хибла Герзмава и другие.


Карьеру артиста Михаил Гавашели начал в Театре-студии юного актера «Золотое крыльцо» под руководством заслуженной артистки Грузии Ирины Квижинадзе. Продолжил учебу в Тбилисском государственном университете театра и кино имени  Руставели на курсе художественного руководителя Театра Грибоедова Автандила Варсимашвили. В 2008 году сыграл главную роль в короткометражном фильме «Алиса» известного в США и России продюсера Тимура Бекмамбетова. Активно снимается в различных проектах и рекламе.
В основе «Северного ветра» — спектакль, вышедший в МХТ имени Чехова весной 2017 года по пьесе Литвиновой и в ее же постановке, на который невозможно было достать билеты. По сюжету невеста главного наследника влиятельного Северного клана внезапно погибает. Между матерью героя и его женой — сестрой умершей разворачивается война за обладание любимым, влияние на территории Северных полей и огромное состояние клана. Кто-то из них двоих должен умереть. Премьера была запланирована на 26 ноября 2020 года, но позднее ее перенесли на 6 февраля 2021 года. Музыку картине написала певица и композитор Земфира.
И еще о связи фильма с Грузией. Наряды главной героини в исполнении Литвиновой придумал ее друг, дизайнер модного дома Balenciaga Демна Гвасалия.
«Фильм невероятно эстетский, тонкий, в общем, мне очень понравилось»,— поделился телеведущий Владимир Познер. «Это как бы очень личная история, но на меня она очень сильно подействовала-  признался режиссер Алексей Учитель.
 
 

Реклама