https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

ПОЛНЫЙ АНШЛАГ: В ТЕАТРЕ ГРИБОЕДОВА ПРОДАНЫ ВСЕ БИЛЕТЫ НА АПРЕЛЬ

Грибоедовцы с удовольствием возвращаются к своим зрителям сразу с двумя премьерами после долгого перерыва из-за ковид-ограничений. Подробнее — смотрите в видео Sputnik Грузия

Спустя паузу длиной в год театры Грузии, по решению властей, наконец, могут открыть свои двери для зрителей с 1 апреля. К этой встрече активно подготовился и Грибоедовский театр, который предлагает зрителям сразу два премьерных спектакля – «Иван Васильевич» по Булгакову, показ которого состоится 2 апреля, и «Записки сумасшедшего» по Гоголю, который можно будет посмотреть 10 апреля.

По словам заведующей литературной частью театра имени А. С. Грибоедова Нины Зардалишвили-Шадури, билетов на апрельские спектакли уже не осталось. Поэтому желающим попасть в театр хотя бы в мае следует поспешить с покупкой билетов.




Как сказал режиссер-постановщика комедии «Иван Васильевич», автор музыкального оформления Ника Чикваидзе, спектакль основан на фабуле всем известного произведения Марка Твена «Принц и нищий».

«Это пьеса о людях, ищущих власть, и о том, что происходит, когда власть попадает не в те руки, как все путается и какие процессы происходят»,— говорит Чикваидзе.

Что касается спектакля «Записки сумасшедшего», то режиссером-постановщиком трагикомедии, а также автором сценической версии и музыкального оформления является Георгий Маргвелашвили. Главную роль – роль Поприщина — исполняет актер Валерий Харютченко.

Театры Грузии возобновили репетиции с 15 марта, а уже с 1 апреля полностью восстановят работу и будут давать спектакли со зрителями в зале, но — с учетом действующих рекомендаций из-за пандемии коронавируса.
 
 

Реклама