https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

День открытых дверей

День открытых дверейПо приглашению Международного культурно-просветительского Союза «Русский клуб» 140 ребят из различных регионов Грузии посетили спектакль «Мцыри», поставленный по поэме М. Ю. Лермонтова в Театре имени А. С. Грибоедова.

Необыкновенным подарком для ребят стал не только замечательный спектакль режиссера Андро Енукидзе, но и экскурсия по театру, проведенная сотрудниками «РК» после представления. Юные зрители впервые в жизни оказались за кулисами и увидели театр изнутри – зашли в гримерные к артистам, игравшим в спектакле, побывали в реквизитном, бутафорском, костюмерном, пошивочном и  постановочном цехах.

Самым большим потрясением для ребят стала уникальная возможность ступить на подмостки — Большую сцену театра, которая находится в заключительной стадии реконструкции, увидеть в непосредственной близи тайны сцены — софиты и прожектора, люки и круг, «кольцо» и «карманы»…


День открытых дверейЭкскурсия завершилась в конференц-зале театра, где проходят занятия Театра-студии юного актера «Золотое  крыльцо» под руководством заслуженной артистки Грузии Ирины Квижинадзе. Юные экскурсанты познакомились с учащимися студии, а напоследок получили эксклюзивный подарок -  альбом «Русский театр в Грузии — 160», выпущенный к юбилею Театра имени А. С. Грибоедова.

Общее впечатление от посещения театра и его закулисья озвучила педагог из Марнеули Наталья Верещагина: «Это как дверь в волшебный мир. Я очень благодарна организаторам, подарившим нам и нашим детям такую редкую возможность. Как замечательно, что учащиеся нашей школы, в которой есть самодеятельный театральный кружок, смогли непостредственно познакомиться с  настоящим, взрослым театром».
 
 

Реклама