https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

В ТБИЛИСИ — УЛИЦЫ РЕЖИССЕРА, АКТЕРА И ПЕВЦА

Имена выдающихся деятелей культуры увековечены в названиях тбилисских улиц. Решением Сакребуло (Городского совета) столицы Грузии, переулок улицы Котэ Месхи на склоне горы Мтацминда, где жил Сергей Параджанов будет носить имя этого режиссера. Поворот улицы Ильи и Нино Накашидзе в Крцанисском районе назван в честь актера Кахи Кавсадзе. Именем известного певца Зураба Доиджашвили будет называться выезд с улицы Шота Нишнианидзе в этом же районе.

https://i.imgur.com/b0qNJKg.jpg  https://i.imgur.com/Gw0eWn5.jpg?1

https://i.imgur.com/6AeDLX3.jpg
Сергей Параджанов считается одним из выдающихся кинорежиссеров ХХ века, родился и вырос в Тбилиси. Его фильмы стали культовыми, он оказал огромное влияние на многих современных художников, кинорежиссеров и фотографов. Он скончался 21 июля 1990 года в Ереване. Погребен в Пантеоне гениев армянского духа рядом с Арамом Хачатуряном, Вильямом Сарояном и другими выдающимися армянскими деятелями.

Кахи Кавсадзе ушел из жизни 27 апреля 2021 года, на 86-м году жизни от последствий коронавируса. Похоронили актера на Сабурталинском кладбище рядом с супругой – актрисой Белой Мирианашвили. На протяжении десятилетий Кахи Кавсадзе был ведущим актером Тбилисского академического театра имени Шота Руставели. На его счету яркие театральные роли и съемки в более 80 фильмах.

Зураб Доиджашвили скончался в феврале 2021 года. Последние годы он боролся с раком в одной израильской клинике. Доиджашвили автор многих популярных в Грузии хитов. В декабре 2020 года перед Большим концертным залом в Тбилиси открылась его звезда.
 
 

Реклама