https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

ПЕРВЫЙ ЭТАП «БЕСЕД ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ»

https://i.imgur.com/xep8ygD.jpgТворческой встречей актера театра и кино, педагога Олега Пальмова со зрителями завершился первый этап проекта «Беседы за круглым столом — творческие встречи». Герой вечера рассказывал о своем 15-летнем служении в легендарном БДТ, о съемках в знаменитых картинах «Собака Баскервилей», «Противостояние», «Необыкновенное лето», «По имени Барон» и других, о сотрудничестве с Георгием Товстоноговым, Олегом Басилашвили, Нодаром Мгалоблишвили, Виталием Соломиным, Ларисой Малеванной, отвечал на самые разные вопросы публики, читал любимые стихотворения, в том числе, Осипа Мандельштама, Булата Окуджава, Симона Чиковани.

Благодарные зрители — педагоги-русисты, актеры тбилисских театров, представители общественных организаций — наградили Олега Пальмова искренними и горячими аплодисментами.

А до этого, в мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия состоялась пресс-конференция Олега Пальмова по поводу его авторского моноспектакля «Я вас любил… Я вас люблю…».

 «Я не могу говорить за зрителя, но я чувствовал очень хорошую атмосферу. По ходу спектакля зрители неоднократно награждали меня аплодисментами,— отметил артист.— Мне кажется, вообще то, что я ощущаю в Тбилиси – это очень дорогое качество – искренность и открытость, от которой, к сожалению, начинаешь отвыкать. А это, мне кажется, основа основ, поэтому я тоже, насколько мог, старался быть искренним. Эта вольтова дуга между актером и публикой вчера существовала… Я в восторге от Тбилиси. Очень колоритный, нерасхожий, самобытный город. Прекрасная еда. Обходительность, открытость местных жителей очень подкупает. Этот бегущий, летящий город с его кривыми улочками вряд ли теперь забудется. И хотя я был здесь много лет назад, на съемках, но могу сказать, что по-настоящему в Грузии я побывал впервые именно сейчас. Я буду вспоминать о ней с удовольствием», — заявил Олег Пальмов.

Теплыми и добрыми словами отозвался актер о грузинском народе и его культуре:

«Какие у меня ассоциации с Грузией? Это прежде всего ее великий, талантливый народ, который так замечательно поет. Это великий кинематограф. Мы засматривались грузинскими короткометражками. Это великие актеры и режиссеры. Роберт Стуруа и его «Ричард Третий», великий спектакль. Великий народ, великая культура. Я желаю им процветания!»

В ноябре проект продолжат лекции и мастер-классы режиссера, исследователя театра, доктора искусствоведения, руководителя актерской мастерской Российского государственного института сценических искусств Сергея Черкасского, поэта, драматурга, переводчика, педагога Елены Исаевой и доктора филологических наук, зав. отделом культуры российского зарубежья Дома русского зарубежья им. А. Солженицына, ведущего научного сотрудника Института мировой литературы им. А. М. Горького РАН Татьяны Марченко.

Проект осуществляет Союз «Русский клуб» при поддержке Фонда «Русский мир». Информационная поддержка – Sputnik Georgia и ИА «Regnum».

https://i.imgur.com/AqH0ndl.jpg  https://i.imgur.com/TVmYiuF.jpg

https://i.imgur.com/B2oZEWq.jpg
 
 

Реклама