https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Спектакль Тбилисского государственного русского драматического театра им. А. С. Грибоедова «ГЕТТО» по знаменитой пьесе английского драматурга Джошуа Собола был показан на V Международном театральном фестивале «Встречи в Одессе».

Режиссер спектакля Автандил Варсимашвили, композитор – Иосиф Барданашвили (Израиль), художник Мириан Швелидзе, хореограф Гия Маргания, продюсер Николай Свентицкий. В главных ролях – М. Амбросов, С. Натенадзе, А. Кублашвили, М. Кития, М. Арджеванидзе, Л. Артемова-Мгебришвили (засл.арт. Грузии), Д. Мерабишвили и др.

Постановка приурочена к 65-летию Великой Победы и осуществлена по инициативе «Русского клуба» при финансовой поддержке Банка VTB и Центра гуманитарного сотрудничества.

Премьерные показы состоялись 10 мая в Батумском государственном драматическом театре им. И. Чавчавадзе и 11 маяна сцене Кутаисского государственного драматического театра им. Л. Месхишвили. Спектакли прошли при полных аншлагах и с большим успехом.

«Музыкальный и пластический ряд спектакля выражает торжество человеческого духа. Судьба артистов гетто – фатальна – они погибают. Но живительна сила театра: наполненная трагизмом финальная песня утверждает его бессмертие»,— говорится в рецензии на спектакль.

Международный театральный фестиваль «Встречи в Одессе» проводится ежегодно с 5 по 10 сентября в Одессе, на базе Одесского академического русского драматического театра, как фестиваль русских драматических театров Украины и стран ближнего и дальнего зарубежья, с участием профессиональных театральных коллективов, творческих союзов, деятелей культуры и искусства, при поддержке государственных, областных и муниципальных органов власти, средств массовой информации, и стоит в одном ряду с самыми престижными театральными фестивалями постсоветского пространства

Цели фестиваля — раззвитие и популяризация современного театрального искусства в Украине, а также налаживание и поддержание устойчивых культурных связей с другими странами ближнего и дальнего зарубежья.

 
 

Реклама