https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК


В III спортивном юношеском фестивале российских соотечественников зарубежья, прошедшим в Москве, приняла участие 51 страна. Организовал его Международный Совет российских соотечественников (МСРС). Устроители отметили важность спортивного фестиваля как фактора, способствующего единению и преемственности поколений российской диаспоры за рубежом.

Соревнования проводились в 6 видах спорта: настольный теннис, шахматы, легкая атлетика, вольная борьба, мини-футбол и волейбол и велись на площадках ОК «Лужники», ЦО «Самбо 70», СК «Чертаново» и в Шахматном клубе им. Т. В. Петросяна.

Всем участникам надолго запомнились эти дни, наполненные азартом, соперничеством, сопереживанием, поддержкой, радостью побед и горечью разочарований.

По сложившейся традиции страновой оргкомитет по подготовке к Фестивалю возглавил Александр Беженцев (председатель Союза русской молодежи Грузии). Десять ведущих в своих возрастных категориях спортсменов по шахматам, легкой атлетике, настольному теннису и вольной борьбе из Батуми, Боржоми, Чхороцку, Сагареджо, Кутаиси, Рустави и Тбилиси символически представляли собой всю Грузию.

Большую помощь в формировании делегации оказали Международный культурно-просветительский союз «Русский клуб» (президент Н. Н. Свентицкий).

Спортивную делегацию возглавил Дмитрий Брегвадзе – первый вице-президент Международной ассоциации молодежи Грузии. Сопровождали спортсменов делегации Георгий Томаш (председатель Международного союза – русское общество «Соотечественники»), Эдгар Битбунов (заместитель председателя Союза русской молодежи Грузии), Александр Мириманов (исполнительный секретарь Союза русской молодежи Грузии, менеджер по вопросам развития Легкоатлетического филиала мери г. Москвы им. Виктора Санеева).

Грузинские спортсмены смогли показать высокий уровень подготовки. Делегация вернулась домой с пятью золотыми медалями. Вот имена победителей: Нани Унапкошвили и Георгий Николашвили, получившие награды, как в личном зачете, так и в командном в соревнованиях по шахматам, и Бачана Хорава, оказавшийся самым быстрым среди юношей на дистанции в 100 метров.

Наши шахматисты уже второй фестиваль подряд привозят домой золотой набор медалей. Надеемся, что и будущий, четвертый фестиваль будет триумфальным для юных грузинских спортсменов.

Другие участники делегации показали хорошие результаты в своих дисциплинах: Ангелина Канделаки (настольный теннис) из 40 участниц заняла 5 призовое место, Давид Цатуров – 9 место из 46 юношей, Тинатин Папуашвили, также заняла 5 призовое место среди девушек на дистанции в 800 метров, а команда легкоатлетов 6 место в смешанной эстафете.

На память о фестивале ребятам достались грамоты и символ фестиваля – мягкий бельчонок.

Ирина Сорокина

пресс секретарь Союза русской молодежи Грузии

__.jpg_.jpg

 
 

Реклама