https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

26 МАЯ – ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ ГРУЗИИ

http://s019.radikal.ru/i633/1205/32/ce5c921a5dc8.jpg26 мая 1918 года первое демократическое правительство Грузии во главе с Ноэ Жордания провозгласило независимость страны. Первая независимая Демократическая Республика Грузия просуществовала три года — до февраля 1921 года, когда в Грузию вошли части Красной армии, установив советскую власть. С 1922 по 1991 гг. Грузия входила в состав СССР. Независимость страны была восстановлена в 1991 году — 31 марта состоялся всенародный референдум по этому вопросу, подтвердивший курс на независимость, и 9 апреля Верховный Совет республики принял Акт о восстановлении государственной независимости Грузии.
26 мая 2012 года в ознаменование Дня независимости в Тбилиси впервые пройдет промышленный парад «Изготовлено в Грузии».
Парад начнется на проспекте Руставели в 11часов по местному времени и продолжится до 19 часов. В течение всего дня будут проходить театрализованные представления для детей, концерты городской и народной песни. В специально обустроенных павильонах будет представлена произведенная по всей стране продукция — мебель, стройматериалы, электронная и компьютерная техника, текстиль, изделия из металла, фармацевтическая продукция, чай, алкогольные и безалкогольные напитки, вагоны метро и многое другое. Особое место на параде займет грузинская военная техника — БМП «Лазика», БТР «Дидгори», беспилотные самолеты.
Военный парад в День независимости Грузии впервые пройдет в Кутаиси, где также состоится открытие нового здания парламента страны. Read More
В 12 часов на территории «Уголка напитков» перед государственным академическим театром им. Шота Руставели состоится бармен-шоу и пройдет концерт с участием ансамблей «Швидкаца», «Театрального квартета», также Ачико Нижарадзе, Нато Гелашвили, Давида Гомартели и других грузинских исполнителей.
Программа для детей запланирована у Первой тбилисской гимназии.
Перед Дворцом молодежи разместится «Уголок грузинской одежды», где с 12 часов начнутся показы коллекций грузинских дизайнеров, состоится выставка фоторабот и концерт.
Концерты также пройдут на площади Революции роз — будут выступать тбилисский «Биг Бэнд», камерный оркестр, Театр пантомимы и другие коллективы.
У офиса MAGTIcom на проспекте Руставели будет проходить выставка карикатур.
В VIP-зале кинотеатра «Руставели» — показ грузинских фильмов.
У станции метро «Тависуплеба» («Площадь Свободы») пройдет выставка мастеров народных ремесел.
В парке имени 9 апреля пройдет фестиваль цветов «Месяц роз в Тбилиси-2012».
В 21 час на площади Марджанишвили состоится концерт с участием Грузинского национального балета «Сухишвили» в сопровождении Национального симфонического оркестра им. Евгения Микеладзе.
 
 

Реклама