https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

«АНА-БАНА» НА МОСКОВСКОМ КИНОФЕСТИВАЛЕ

http://s019.radikal.ru/i614/1206/7b/a4f4854a1672.jpg

В конкурсной программе «Перспективы» 34-го Московского международного кинофестиваля –комедия «Ана-Бана» про большую грузинскую семью, которая все время попадает в абсурдные ситуации. Действие происходит в конце 1980-х, главный герой на фоне абсурдных ситуаций — мальчик, страдающий от безответной первой любви.

Режиссер фильма Эдуард Оганесян говорит, что фильм во многом основан на реальных событиях: «Мой папа — тбилисский армянин, жил в таком же дворике, как герои фильма. В детстве я часто ездил к тете на родину отца, тетя и стала прототипом героини, я приезжал, пропитывался этой атмосферой». По словам продюсера картины Дениса Алексеева,  сейчас тема Грузии в кино связана, в основном,  с войной, но съемочная группа решила показать нормальную, адекватную жизнь: «Мы хотели сделать мирный фильм о дружбе, и грузинские актеры с радостью играли на русском. Потому что хватит уже мериться бомбами». Такого же мнения придерживается и режиссер: «Актеры сейчас не общаются на русском, но с радостью вспомнили его ради картины. Мне бы хотелось, чтобы такая мелочь как, например, отмена виз произошла, чтобы актеры смогли приехать и представить картину. Мне бы хотелось, чтобы мы вновь были вместе».
В «Ана-Бана» колорит перемешивается с невероятным абсурдом, который Эдуард Оганесян списывает на южное происхождение героев. В картине очень много смешных моментов и забавных глупостей, но не обходится и без серьезного -  страдающий от безответной любви, читает стихи и мечтает стать дирижером.  Глава семьи Армик, который и сам частенько попадает в переделки, пытается образумить своих родственников. От шутки к шутке фильм длится почти 2 часа, на протяжении которых зрителю начинает казаться, что он попал на длинное грузинское застолье.
В конкурсе  «Перспективы» соревнуются дебютные работы молодых режиссеров и экспериментальные фильмы признанных мастеров. В жюри конкурса — режиссер и продюсер Марина Разбежкина, основатель Международного фестиваля латиноамериканского кино в Районе Залива в Сан-Франциско Сильвия Перель и  казахский режиссер и кинодраматург Дарежан Омирбаев.
 
 

Реклама