https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

ТБИЛИСИ В ОЖИДАНИИ ТЕАТРАЛЬНОЙ ФЕЕРИИ

http://s018.radikal.ru/i522/1207/92/afbc03ed747d.jpgЧетвертый Тбилисский международный театральный фестиваль пройдет с 14 по 30 сентября. Об этом на пресс-конференции сообщила директор фестиваля, управляющая Тбилисским государственным драматическим театром имени Марджанишвили Екатерина Мазмишвили. «Изюминкой нынешнего года станет небывалое разнообразие жанров. Это — и классическая драма, и театр движения, и современный танец, и видео-перформанс, и даже боевые искусства»,— пообещали организаторы. Напомним, фестиваль проводится по инициативе тбилисской мэрии при поддержке Министерства культуры и охраны памятников Грузии. Его программа, по традиции, делится на две части – международную и грузинскую.

В международной программе примут участие 16 коллективов из Швеции, Польши, Великобритании, Белоруссии, Германии, Израиля, Молодовы, Китая, Франции, России, Литвы, Азербайджана, Мексики и Японии. Безусловно, «гвоздем» программы станет спектакль «На всякого мудреца довольно простоты» А. Островского в постановке Театра-студии Олега Табакова («Табакерки»).  Среди других фестивальных фаворитов – польский театр имени Яны Кочановской в Ополе со спектаклем «Падение богов», «Женитьба» в постановке белорусского театра имениЯнки Купалы, а также шоу японских ударных инструментов под названием «Дадададан тенко».  Все спектакли пройдут на лучших тбилисских площадках – в театрах Руставели, Марджанишвили, Грибоедова, «Свободном театре», «Театре Царского подворья». Что касается грузинской программы, то в ней будут представлены как спектакли различных столичных театров, так и постановки из регионов.
Театр имени Грибоедова представит сразу два спектакля – «Холстомер. История лошади», поставленный Автандилом Варсимашвили при поддержке Международного культурно-просветительского Союза «Русский клуб», а также экспериментальную постановку Валерия Харютченко под названием «Мистическая ночь с Сергеем Есениным или Прыжок в себя».
«Грузинский шоу-кейс – отличная возможность для наших режиссеров представить свое творчество иностранным продюсерам, критикам и коллегам. Мы очень надеемся, что эти показы пройдут успешно и грузинские труппы получат приглашения от самых разных театров мира»,— отметил один из организаторов фестиваля, управляющий театром имени Руставели Заал Чикобава.
Всего за  3 года существования фестиваля его посетили более 30-ти тысяч зрителей.
 
 

Реклама