https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

В ТБИЛИСИ – БЕСПЛАТНЫЕ КУРСЫ РУССКОГО ЯЗЫКА

http://s004.radikal.ru/i205/1302/6c/41c6508f9ffb.jpg
Бесплатные курсы по изучению русского языка открылись в Тбилисив рамках проекта «Знание – лучший мост», который создан по инициативе «Общества Ираклия II» и при финансировании фонда «Русский мир». Церемония открытия прошла в тбилисском офисе международного пресс-центра «РИА Новости».

«Уже укомплектованы 6 групп слушателей. В них 120 молодых людей в течение 6-ти месяцев освоят русский язык и литературу, послушают лекции по истории России и богословию,— рассказывет председатель «Общества Ираклия II» Арчил Чкоидзе,—  Они будут сдавать промежуточные экзамены, а по завершении проекта, на основании итогового тестирования, получат сертификаты. К сожалению, принять на курсы всех желающих не удалось из-за ограниченного количества мест, Но желание изучать русский язык высказывает множество людей, поэтому к марту будут созданы дополнительные списки, и в них попадут все желающие. Первые такие курсы открылись еще в начале 2009 года, когда пропагандистская машина твердила, что Россия – враг Грузии. Это было ложью, поскольку, если бы не резкая, бессмысленная политика Саакашвили, у нас не было бы проблем с Россией. На наших учеников, педагогов, всех сотрудников «Общества Ираклия II»  осуществлялось серьезное давление. Телекомпания «Real-TV» бегала за нашими студентами, обвиняя их в том, что они «изучают язык Путина и Медведева», заявляя, что наше общество – филиал ФСБ. Было не одно ложное обвинение, но мы преодолели этот сложный период. А с 12 октября ситуация меняется к лучшему».
Русскому языку на курсах будет обучать Ирма Гогиашвили, истории России – Борис Манжуков, а богословию – дьякон Константин Пайчадзе. Они присутствовали на церемонии открытия курсов вместе уже зачисленными слушателями, журналистами и общественными деятелями. А член совета директоров телекомпании» «Мир», директор ее грузинского филиала Бадри Начкебия заявил, что «знание русского языка в нескольких постсоветских странах обязательно».
 
 

Реклама