https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

МАКАРЕВИЧ КУПИЛ ЖИЛЬЕ В ГРУЗИИ

http://s018.radikal.ru/i526/1303/fb/9a2800a6233b.jpg Встреча Андрея Макаревича и его джазовой команды с жителями столицы Грузии все-таки состоялась – несмотря на нелетную погоду в Москве, многочасовое ожидание в аэропорту Внуково, утомительный переезд в автомобильных пробках в Домодедово и весьма запоздалое прибытие в Тбилиси. Сотни поклонников легенды российского рока, не сдавая билеты, раскупленные еще за неделю до концерта, который организовал Международный культурно-просветительский Союз «Русский клуб», около 4-х часов ждали российских музыкантов. И были вознаграждены сторицей. Программа «Джазовые трансформации», представленная 24 марта в  Большом зале Тбилисского государственного академического русского драматического театра имени А. С. Грибоедова, прошла на «ура». В ней прозвучали  джазовая и блюзовая классика и песни Макаревича разных лет в джазовой аранжировке и импровизациях.
А на следующий день Андрей Макаревич побывал на горном курорте Гудаури и… купил там квартиру.
Фоторепортаж Александра Сватикова и публикации в прессе смотрите в разделе «Подробнее»















На тбилисскую сцену вместе с Макаревичем вышли трио Евгения Борца, дуэт саксофонистов Brill Brothers и певица Этери Бериашвили. В программе «Джазовые трансформации», по мнению ее создателей, «люди, с первого взгляда не ассоциированные с джазом, трансформируются в него; в которой джазовые музыканты -  носители школы импровизации — трансформируются в другие музыкальные стили и течения». Вот, что говорит сам Андрей Макаревич: «Началось все с того, что я понял: единственная музыка, которую я слушаю сегодня без раздражения, – это американская эстрадно-джазовая вокальная музыка 40-х-50-х годов: Дайана Вашингтон, Чет Беккер, Элла Фицжеральд. Эта музыка полна красивых мелодий, которых в сегодняшнем мире явно недостаток, изумительных аранжировок, оркестров, живого звучания…Все это вдохновило меня… я прекрасно понимаю, что я — никакой не джазовый певец, и никогда им не стану, но от соединения живой свинговой игры и того, что делаю, как мне кажется, возникает что-то новое и интересное».
Трио замечательного российского джазового пианиста Евгения Борца известно своими авторскими композициями и виртуозным исполнением популярных джазовых стандартов в собственной интерпретации. Многие джазовые «гурманы» считают настоящим прорывом его альбом  «UNCOMMUNICADO», записанный легендарным звукорежиссером Яном Эриком Конгсхагом на студии RAINBOW в Осло. Руководитель трио Евгений Борец — выпускник Казанской консерватории, руководитель Jazz Town Band, автор музыки к множеству кинофильмов и театральных постановок. Он — музыкальный руководитель Московского драматического театра имени А. С. Пушкина и арт-директор элитного клуба Jazz Town. Музыкант, композитор, аранжировщик Сергей Хутас -. участник многих российских и зарубежных джазовых проектов, в том числе Игоря Бутмана, Игоря Бриля, Ларисы Долиной, Андрея Макаревичa, Реннди Брекера, Дейва Сэмуэлса… Открытый для разных стилей барабанщик Сергей Остроумов в 1992 году участвовал в престижном фестивале «Jazz Ost West» в Нюрнберге и после этого 5 лет прожил в Голландии, выступив на «North Sea» в Гааге. Сейчас работает в «Машине времени», «Оркестре креольского танго» и «Трио Сергея Манукяна».
Дуэт Brill Brothers братьев Александра (тенор-саксофон) и Дмитрия (сопрано-саксофон) Бриль — обладатель Гран-при Международного конкурса в Бухаресте, лауреат международных фестивалей в Джакарте и Монреале. Братья — желанные гости на самых престижных jam-sessions, посвященных приезду в Москву таких звезд, как Дэйв Брубек.
Этери Бериашвили — прекрасно известна российской аудитории, в первую очередь, по работе в замечательном вокальном ансамбле «Акапелла Экспресс», который можно назвать одним из наиболее значительных явлений в современном вокальном джазе. А найти свою творческую индивидуальность ей помогла французская музыка. В этом можно убедиться, услышав «французскую» песню из кинофильма «Жизнь одна» на музыку Алексея Рыбникова. Этери — специалист по экзотике, ее вокальные аранжировки — как ароматный кофе и изысканное вино — на бразильские и грузинские темы. Ее образ — собирательный: талант плюс красота и сила. Представьте себе Эдит Пиаф, Клеопатру и Царицу Тамар в одном лице…
Выступление замечательных российских музыкантов в Грузии, несомненно, стало еще одним значительным шагом в восстановлении многовековых дружеских отношений между народами двух стран.


 
 

Реклама