https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

«Я ВИЖУ СОЛНЦЕ»

http://s005.radikal.ru/i210/1303/fa/0d9a5b366f07.jpg

Таков девиз  конкурса детского рисунка по произведениям Нодара Думбадзе, который Международный культурно-просветительский Союз «Русский клуб» объявил к 85-летию со дня рождения выдающегося грузинского писателя.
Конкурс завершился 10 июня, на него было представлено более 300 работ юных художников в возрасте от 5 до 17 лет из различных регионов Грузии, в том числе с оккупированных территорий – Абхазии и Южной Осетии. Выставка лучших рисунков прошла 14 июля в фойе Большого зала Тбилисского государственного русского драматического театра имени А. С. Грибоедова. Награждение победителей и лауреатов конкурса в тот же день стало частью торжественной церемонии открытия VI Международного русско-грузинского поэтического фестиваля «Во весь голос».


Цели конкурса — популяризация творчества Н. Думбадзе, поддержка детей и подростков, одаренных в области изобразительного искусства, приобщение молодежи к чтению классической литературы. Конкурс проводился в 3-х возрастных группах — с 5-ти до 8-ми, с 9-ти до 13-ти и с 14-ти до 17-ти лет. От одного автора принималось не более 3-х работ, выполненных в любой технике.
Специальный приз «Самому юному участнику конкурса» получили 4-летняя Тамар Хучуа из Тбилиси, 5-летний дманисец Николоз Цигриашвили и его ровесница Лика Деметрашвили (Тбилиси). В младшей возрастной группе победила Кета Готуа (Тбилиси),  в средней возрастной группе — Кетеван Ломидзе (Рустави), а в старшей возрастной группе — Иоанна Цулая (Тбилиси).
Специальные призы жюри вручены Давиду Инасаридзе (Рустави), Екатерине Гейне-Швелидзе (Тбилиси) и абхазским ребятам Анано Чакаберия, Диме Турава и Хатии Закарая. Специальные призы от семьи Нодара Думбадзе получили тбилисцы Фома Сухашвили, Натия Тепнадзе, Давид Чугошвили и дманисец Георгий Мартиашвили.
Гран-при конкурса – поездкой по «Золотому кольцу России» (при поддержке Союза российских соотечественников в Грузии «Отчизна») – награждена Анано Бахтуридзе из Рустави
 
 

Реклама