https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

«ТЕАТРАЛЬНЫЙ КВАРТЕТ» ПОЕТ ПЕСНИ О ВОЙНЕ

http://s017.radikal.ru/i417/1304/50/ec1963107c27.jpg В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне Международный культурно-просветительский Союз «Русский клуб», продолжая традицию передавать эстафету памяти молодым, выпустил аудиодиск «Эх, дороги». Одиннадцать любимых на всем постсоветском пространстве песен военных лет и о войне исполняет тбилисский «Театральный квартет»по-новому, разложив их на несколько голосов в традициях знаменитого грузинского многоголосья. Презентация диска пройдет 9 мая, на приеме для ветеранов войны и студентов столичных вузов, который проводят в мцхетском зале «Гуджари»  МКПС «Русский клуб» и АО «Сараджишвили».

СКАЧАТЬ ДИСК
В составе квартета – теноры Коба Чепходзе и Ираклий Абджонадзе, баритон Лаша Кервалидзе и бас Отар Ковзиридзе. Музыкальный руководитель «Театрального квартета» Давид Арчвадзе. На диске записаны песни «Священная война» Александра Александрова и Василия Лебедева-Кумача, «Журавли» Яна Френкеля и Расула Гамзатова, «Эх, дороги» Анатолия Новикова и Льва Ошанина, «Катюша» Матвея Блантера и Михаила Матусовского, «Мгновения» и «Песня о далекой родине» Микаэла Таривердиева и Роберта Рождественского, «Последний бой» Михаила Ножкина, «На безымянной высоте» Вениамина Баснера и Михаила Матусовского, «Три танкиста» братьев Покрасс и Бориса Ласкина, «Смуглянка» Александра Новикова и Якова Шведова, «Темная ночь» Никиты Богословского и Владимира Агапова, «Первым делом – самолеты»Василия Соловьева-Седого и Алексея Фатьянова, «День победы» Давида Тухманова и Владимира Хартонова. Их аранжировали Заза Марджанишвили и Коте Малания. Звукооператор записи Георгий-Гига Микаберидзе.
«Тетральный квартет», основанный в 2008 году. – обладатель Первой премии Международного фестиваля многоголосья в Греции, постоянный участник Дней грузинской культуры за рубежом (Германия,Нидерланды, Италия и другие страны).
 
 

Реклама