https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

СКОНЧАЛАСЬ ИНГА ГАРУЧАВА

http://s017.radikal.ru/i444/1304/2f/3050806965c8.jpg

Международный культурно-просветительский Союз «Русский клуб» с прискорбием извещает, что в Тбилиси, на 77 году жизни, после продолжительной тяжелой болезни скончалась известная драматург и поэт Инга Гаручава. В драматургии она работала в семейном дуэте с Петром Хотяновским, прочно завоевавшем еще советскую сцену. Их работы не раз отмечались наградами на престижных международных профессиональных конкурсах.

За годы совместной творческой деятельности было написано и поставлено более тридцати пьес для театра, радиопьес и киносценариев. Пьесы поставлены на сценах академических театров Тбилиси, Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Челябинска, Нижнего Новгорода, Ростова, Мурманска и других городов постсоветского пространства. Радиопьесы звучали на «Радио России», «Венгерском радио» и «Западно-Германском радио». На киностудии  на Центральном телевидении совместно с «Грузия-фильм» сняты фильмы «Земля отцов наших» и «Исповедь», на Украинефильм «Три желания» из сериала «Гаишники».
Инга Гаручава была большим другом МКПС «Русский клуб» и Тбилисского государственного академического русского драматического  театра имени А. С. Грибоедова, на сцене которого творческий дуэт поставил свой детский музыкальный спектакль «Превращения в Лукоморье».
В соболезновании, присланном председателем Сюза театральных деятелей, народным артистом России Александром Калягиным, в частности, говорится: «Ингу Гаручава знали, любили во всей театральной России. Это горькая потеря не только Грузии, но и всей России. Светлая память об этой талантливой женщине, удивительно светлом человеке сохранится в наших сердцах, ее произведения сохранятся в истории культуры. Низкий ей поклон.  Мои самые искренние соболезнования Петру Хотяновскому. Я представляю, как Вам тяжело».

 

 
 

Реклама