https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

АССАМБЛЕЯ РУССКОГО МИРА

http://s003.radikal.ru/i201/1310/36/197969e18b4a.jpgДоклад  «Русский клуб» как популяризатор Русского мира» представил президент Международного культурно-просветительского Союза Николай Свентицкий на одном из «круглых столов» VII Ассамблеи Русского мира. Этот форум 3–4 ноября провел в Санкт-Петербурге фонд «Русский мир», по традиции приурочив его к празднованию Дня народного единства. Девиз Ассамблеи, которая  проводится в год 1150-летия славянской письменности: «Русский мир: миссия просвещения». В работе Ассамблеи примут участие около 800 делегатов: высшие государственные деятели РФ, руководители министерств и ведомств, дипломатических представительств, общественных организаций, соотечественники, авторитетные отечественные и иностранные учёные, российские и зарубежные преподаватели истории и славистики,  деятели культуры и искусства, священнослужители, активисты молодёжных организаций, журналисты. В их числе — зарубежные гости из 60 стран.

В программе Ассамблеи — дискуссии «Год славянской письменности», «Русский язык и вызовы современного мира», круглые столы, тематические секции по важнейшим проблемам в сфере русского языка, культуры, истории и философии Русского мира.  Еще одной важной частью нынешней Ассамблеи станет подведение итогов международного конкурса «Слово за нами».
Фонд «Русский мир» проводит Ассамблеи начиная с 2007 года. Ассамблея Русского мира – это масштабный международный форум, направленный на объединение российских соотечественников за рубежом, координацию усилий по поддержке и популяризации русского языка, культуры, истории и философии Русского мира.
Фонд «Русский мир» осуществляет  целенаправленную деятельность по поддержке и популяризации русского языка и культуры за рубежом, развитию и укреплению международного гуманитарного сотрудничества. Фондом создано более 200 Русских центров и Кабинетов в десятках стран мира, поддержано около 1500  культурно-просветительских проектов. При поддержке и участии Фонда ежегодно реализуются специальные программы для студентов и молодых ученых, издаются современные учебники и мультимедийные учебные пособия по русскому языку и литературе, проводятся крупные международные конференции и  общественные акции.
 
 

Реклама