https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ!

http://s020.radikal.ru/i716/1311/75/d5d10a8c9abe.jpgМеждународный культурно-просветительский Союз (МКПС) «Русский клуб» и Тбилисский государственный академический русский драматический театр имени А.С Грибоедова поздравляют президента МКПС, директора театра Николая Свентицкого с днем рождения и желают ему здоровья, долголетия, благоденствия.
Из многих поздравлений этого дня приводим три, поступившие из Москвы.
Переводчик художественной литературы с грузинского языка на русский, литературовед, публицист Анаида Беставашвили: «Уважаемый Николай Николаевич! Поздравляю Вас с днем рождения, желаю здоровья, счастья и удачи во всех Ваших прекрасных начинаниях».
Руководитель литературно-драматической части Московского драматического театра им. К. С. Станиславского, эксперт Центра поддержки русских театров СТД РФ и член экспертного совета премии «Хрустальная роза» Виктора Розова  Светлана Гарон: «Дорогой! Любимый! Талантливый! Яркий! Уникальный человек!  С днём рождения! Даже не знаю, что можно (нужно) тебе пожелать…  Живи, как живёшь — интересно, насыщенно, творчески. Пусть исполняются твои замыслы, проекты, мечты, скромные и нескромные   желания. Оставайся всегда молодым, красивым, весёлым, добрым, окружённым друзьями. Будь счастлив!!! Обнимаю. Целую».
Исполнительный секретарь Международного Совета российских соотечественников Евгений Табачников:  «Уважаемый  Николай Николаевич!  Сегодня,как тебе известно, Россия  празднует, но мне особенно приятно присоединиться к поздравлениям по случаю твоего Дня рождения. Общение с Тобой — это получение заряда доброжелательности и  интеллекта. И так хочется пожелать и еще многие,многие годы оставаться здоровым духом и телом, любить и быть любимым,конечно же, творческих удач. Буду всегда рад увидеть Тебя  в Москве».
Подробнее
Николай Свентицкий родился в Тбилиси, окончил Куйбышевский институт культуры по специальности «режиссёр театра и массовых представлений», Высшие режиссёрские курсы в Санкт-Петербурге. С 1979 года работает в Тбилисском государственном академическом русском драматическом театре имени А.С Грибоедова. За годы деятельности Н. Н. Свентицкий организовал и реализовал более 150 культурных проектов, целью которых было углубление и улучшение отношений между Россией и Грузией, сближение народов двух стран, укрепление позиций русской культуры и русского языка в Грузии, создание позитивного образа России
Заслуженный деятель искусств РФ, известный грузинский театральный деятель. С 1986 г. член Театрального общества Грузии. Директор Грибоедовского театра. С 1992 г. основатель и директор Центра российской культуры в Грузии. С 2003 г. основатель и президент Международного культурно-просветительского Союза «Русский клуб». Руководитель издания общественно-культурного журнала «Русский клуб». Член президиума Международного Совета российских соотечественников. Учредитель и официальный представитель Международной федерации русскоязычных писателей в Грузии. Награжден медалью фонда «Хрустальная роза Виктора Розова» за вклад в отечественную культуру, почетным знаком «За вклад в укрепление сотрудничества с Россией», благодарностью мэра. Москвы Ю. М. Лужкова «За большой вклад в развитие связей с исторической Родиной, пропаганду российских культурных и духовных ценностей. Кавалер Ордена Дружбы, кавалер Ордена Ломоносова.
 
 

Реклама