https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

СПЕКТАКЛИ ГАБРИАДЗЕ В МОCКВЕ

http://s017.radikal.ru/i442/1311/e2/752b4a5f8902.jpg

Три самых известных спектакля знаменитого грузинского режиссера и художника Резо Габриадзе увидят московские зрители в преддверии новогодних праздников. Гастроли тбилисского Театра марионеток пройдут в зрительном зале бывшего московского кинотеатра «Ударник» с 3 по 28 декабря. Примечательно, что в спектаклях «Осень моей весны», «Сталинград» и «Рамона» марионетки говорят голосами знаменитых актеров -  Чулпан Хаматовой, Сергея Гармаша, Романа Карцева, Лии Ахеджаковой.

В кинозале «Ударника» по эскизам Резо Габриадзе возводится «театр в театре». В созданном камерном пространстве с авторскими рождественскими декорациями зрители увидят «Осень» и «Сталинград» в их классическом исполнении, а «Рамоне» будут обновлены декорации и куклы, добавятся новые сцены. Сам Габриадзе говорит о своем детище так: «Я придумал себе маленький театр и надеялся отдохнуть в нем и работать в своей мастерской. Все испортил успех. Я оказался заложником театра марионеток на долгие годы. Но мечта моя исполнилась — я вернулся к живописи и скульптуре и уже навсегда. Все думали, что будет театр, где морковка заговорит с лягушкой, а та на стрекозе умчится в лес. Ничего подобного не случилось. Я открыл театр для взрослых».
Год назад в Москве проходила выставка Габриадзе, а в рамках мировых гастролей в «Студии театрального искусства» были показаны несколько спектаклей Театра марионеток. Но тогда они длились всего неделю, а сейчас их можно будет увидеть почти в течение месяца.
 
 

Реклама