https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

ГРАН-ПРИ ГРИБОЕДОВЦАМ

https://lh4.googleusercontent.com/-vZMe9bN5Vn0/UqXT9Kw-qvI/AAAAAAAAC0Y/ATXrQwOyD-Q/w623-h831-no/AVTO+VARSIMASHVILI.jpg Спектакль Тбилисского государственного русского драматического театра имени А. С. Грибоедова «Холстомер. История лошади» стал обладателем Гран-при XI Международного театрального форума «Золотой Витязь». Торжественная церемония закрытия IV Славянского форума искусств «Золотой витязь», в рамках которого с 29 ноября по 6 декабря прошел театральный фестиваль, состоялась накануне в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя.


http://s018.radikal.ru/i509/1312/79/5d2092fe48ab.png






К присутствующим обратился президент форума, председатель Союза деятелей Славянской культуры, народный артист России Н. П. Бурляев, отметивший, что за 2013 год в рамках Славянского форума искусств было проведено около пятисот программ в области кино, музыки, изобразительного искусства, литературы.
От имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла участников форума приветствовал председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион. Обращаясь к собравшимся, архипастырь сказал: «Программа фестиваля объединяет людей и пользуется неизменной поддержкой и интересом у самых широких слоев общества, ведь артисты, выступающие на фестивале, обращаются к нашим истокам, к тому, что для каждого из нас дорого, что мы носим в глубинах нашего сердца — это любовь к Родине, любовь к нашему народу, нашему духовному и культурному наследию».На закрытии ХI Международного театрального форума «Золотой Витязь» были названы лауреаты и вручены награды – Золотые, Серебряные и Бронзовые Витязи. Медалью имени Н. Д. Мордвинова «За выдающийся вклад в театральное искусство» будет награждён Народный артист СССР Александр Калягин.
На церемонии закрытия Театрального форума выступили Государственный академический хореографический ансамбль «Берёзка» им. Н. С. Надеждиной, Имперский русский балет под руководством заслуженного деятеля искусств России Гедиминаса Таранды, Образцовый хореографический коллектив центра эстетического воспитания детей «Иверия», Государственный академический русский концертный оркестр «Боян», Хор Богоявленского Кафедрального Собора, Народный артист России Сергей Безруков и другие.
Напомним, «Холстомер» был показан 5 декабря на сцене Московского губернского драматического театра имени А. Н. Островского под руководством народного артиста России Сергея Безрукова. Спектакль прошел с большим успехом, вызвав восторг как любителей театра, так и авторитетных критиков. В зрительном зале Московского губернского театра собрались друзья Грибоедовского театра – актеры, режиссеры, критики, поэты, писатели, художники. Свое признание театру выразили пришедшие на спектакль выдающиеся грузины, проживающие в Москве, представители грузинского землячества. По окончании спектакля в знак уважения и признания тбилисским гостям на сцену вынесли цветы от имени Мэра г. Москвы С. С. Собянина. Неоценимую поддержку в организации и проведении поездки грибоедовцам оказал Союз грузин в России под руководстовм М. М. Хубутия. После спектакля состоялся торжественный прием в честь артистов Грибоедовского театра.




 
 

Реклама