https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

У ТБИЛИССКОЙ РУССКОЙ ДЕТСКОЙ АКАДЕМИИ — ЮБИЛЕЙ

http://s019.radikal.ru/i623/1312/30/79683a3875b3.jpgВ столице Грузии торжественно отметили 20-летие Тбилисской Детской благотворительной интеллектуальной академии имени Елены Ахвледиани «Мир искусства – детям» под руководством заслуженного педагога Грузии, лауреата Государственной премии РФ, кавалера Ордена Чести Грузии Валентины (Ляли) Баланчивадзе. Поздравить именитую академию в Дом-музей выдающейся грузинской художницы Елены Ахвледиани 26 декабря пришли первый секретарь Секции интересов РФ при Посольстве Швейцарии в Грузии Сергей Завадский, народная артистка Грузии, певица Ирма Сохадзе, кинорежиссер Кети Долидзе, директор грузинского филиала МТРК «Мир» Бадри Начкебия, заведующий Закавказским бюро Первого Канала Михаил Робакидзе и другие. Перед собравшимися выступило знаменитое тбилисское трио «Браво» под руководством кавалера Ордена Чести, лауреата международной премии имени Герберта фон Караяна скрипачки Галины Бандура.

Ученики академии продемонстрировали уникальную эрудицию, ответив в «режиме блиц» на 115 вопросов из различных областей знаний. Международный культурно-просветительский Союз «Русский клуб» передал в подарок каждому ученику новое издание из серии «Детская книга» — сказку «Айболит», выпущенную специально для юных грузиноязычных читателей. А дипломат Завадский раздал учащимся академии билеты на новогодние представления в Тбилисский русский театр имени Грибоедова. Представитель Секции интересов РФ в своем выступлении особо подчеркнул важность деятельности академии для возникновения и развития интереса к русской культуре и русскому языку среди подрастающего поколения Грузии: «Значение вашей работы невозможно переоценить. Это — живой мост между культурами Грузии и России. И самое главное, что вы работаете с детьми, а значит, работаете во имя нашего общего мирного будущего, культурного и творческого сотрудничества».
Добавим, что метод обучения Ляли Баланчивадзе – авторский и на данный момент не имеет аналогов. Это — приобщение грузиноязычных детей и подростков к мировой культуре посредством русского языка. «На уроке я никогда не говорю о чем-то одном,— рассказывает Л. Баланчивадзе.- Каждый урок – это познание и творчество. И обязательно – повторение. Мои уроки –живая книга, творческая беседа, познавательный разговор и устные упражнения. Уроки проходят на одном дыхании и настолько насыщены, что я никогда не задаю домашних заданий. Помимо занятий на дому, мы обязательно вместе выбираемся и в музеи, и в театры, и на выставки».
 
 

Реклама