https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

ОНИ ПРЕДСТАВЯТ ГРУЗИЮ В СОЧИ

http://s57.radikal.ru/i158/1401/a0/94b1b60eaaa3.jpgНа XXII Зимних Олимпийских играх в Сочи Грузия будет представлена спортивной делегацией из 19 человек. Об этом сообщил вице-президент Национального олимпийского комитета (НОК) Грузии Мамука Хабарели. Непосредственно спортсменов в делегации четверо — фигуристка Элене Гедеванишвили и горнолыжники Нино Циклаури, Ясон Абрамашвили, Алекси Бениаидзе. Среди остальных 15-ти членов делегации — тренеры Гера Абрамишвили, Джовани Лазарини и Гислен Брайанд, администратор Русудан Апциаури, сам Мамука Хабарели в качестве  руководителя «Олимпийской деревни», президент НОК Грузии, руководитель  делегации Лери Хабелов и сопровождающий его Автандил Майсурадзе, генеральный секретарь НОК Грузии Эмзар Зенаишвили, спонсор НОК Грузии российский бизнесмен Петре Цанава, обеспечивший делегацию экипировкой и олимпийской формой, пресс-атташе Кахабер Беридзе, генеральный секретарь Федерации горнолыжного спорта Грузии Георгий Цагарели, президент Федерации фигурного катания Мариам Гиоргобиани, журналисты Тенгиз Гачечиладзе, Тенгиз Пачкория и Тамуна Кулумбегашвили.
Предполагалось, что знаменосцем делегации станет 24-летняя обладательница бронзовых медалей чемпионатов по фигурному Европы 2010 и 2012 годов Элене Гедеванишвили. Но выяснилось, что она будет готовиться к Олимпиаде в США и к делегации присоединится лишь перед церемонией открытия Игр. Поэтому исполком НОК решил назначить знаменосцем  Нино Циклаури, которая вместе с остальными горнолыжниками готовится в Австрии.
«Я, как оптимист, всегда говорю, что спорт – такая сфера, где может произойти все что угодно. Каждый спортсмен имеет шанс побороться за хорошие результаты. Конечно, борьба за медали будет очень сложной…. Уверен, наши спортсмены на последнем месте точно не окажутся и выложатся на максимум»,— заявил Мамука Хабарели. Он отметил, что очень неудачно сложилась ситуация с болельщиками: «Когда страна принимает решение участвовать в Олимпиаде, для нее выделяется определенное количество билетов, которые распространяются через туристические компании. Но так как прошлые власти собирались бойкотировать Сочинскую Олимпиаду, и билеты никто не заказывал, мы потеряли это время. Поэтому очень сложная ситуация с болельщиками из Грузии. Если у кого-то есть российское гражданство или другие документы, дающие право поехать в Россию, пусть они решают сами. В Сочи довольно большая грузинская диаспора, и, думаю, она будут болеть за наших спортсменов».
 Комментируя решение правительства Грузии не отправлять в Сочи официальную делегацию, Мамука Хабарели сказал: «Это — решение правительства, его политическая воля. Оно принято, значит так правильно так и должно быть. Но разговор идет не только о грузинской делегации. Известно, что высокопоставленные лица нескольких стран не планируют ехать на Олимпиаду, хотя очень многие все-таки будут присутствовать. Это — политический момент, к которому мы не имеем никакого отношения».
 
 

Реклама