https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

2004 год

01 (1).jpg

Концерт, посвященный 200-летию со дня рождения композитора М. Глинки с участием симфонического оркестра телерадиокорпорации им. Р. Лагидзе и Государственной капеллы Грузии.
Богатырь русской музыки
Гулбат Торадзе
Страстный почитатель гения Глинки П. Чайковский назвал его «сказоченым богатырем русской музыки». Роль Глинки в истории русской музыки по справедливости сравнивают с ролью Пушкина в русской литературе. «Гигант Пушкина — величайшая гордость наша, а рядом с ним — волшебник Глинка» (Горький). Оба они являлись родоначальниками новой — классической — эпохи русского искусства… Как известно, Глинка в 1823 г. побывал на Кавказе, и в его памяти остались неизгладимые впечатления от природы и, особенно, местной народной музыки. Впоследствии он воплотил их в своей известной «Грузинской песне» и в пленительной музыке «восточных» страниц «Руслана…» В большом зале Тбилисской консерватории состоялся вечер, который… вступительным словом… открыл Николай Свентицкий. В концерте приняли участие симфонический оркестр телерадиокорпорации Грузии (дирижер — Вадим Шубладзе), Государственная капелла Грузии (художественный руководитель и дирижер — Гиви Мунджишвили) и солисты Нино Аразишвили, Темур Гугушвили, Леги Имедашвили.

01 (2).jpg

Музыкально-поэтический вечер, посвященный 190-летию М. Лермонтова с участием симфонического оркестра теле-радиокорпорации им. Р. Лагидзе, дирижер В. Шубладзе.

01 (3).jpg

205-летию со дня рождения А. Пушкина посвящается:
— Выставка «Русский гений на грузинской земле».
— Премьера музыкального представления для детей «Превращения в Лукоморье» (по мотивам сказок А. Пушкина).
— Выпуск диска с песнями из спектакля «Превращения в Лукоморье».
— Конкурс детского творчества и сочинений на тему «Мой Пушкин» с участием всех национальных школ Грузии  (на конкурс было представлено 178 сочинений и около 300 рисунков).
— Марафон по Пушкинским местам Тбилиси (участвовало более 1000 человек).
— Художественно-образовательные лекции на тему «Мой Пушкин», прочитанные в более 50-ти школах Тбилиси, Рустави, Марнеули, Батуми, Кутаиси.

 

Экскурсии для школьников и молодежи по грибоедовским местам  Тбилиси.

01.jpg

Премьера музыкального представления «Принцесса и свинопас» по сказкам Ганса Христиана Андерсена, посвященного 200-летию со дня рождения великого сказочника

01 (4).jpg

Музыкально-поэтический спектакль «Я, Булат Окуджава» к 80-летию со дня рождения поэта.

01 (5).jpg

Благотворительный показ спектакль «Желтый ангел» в  Поти и Ахалцихе.  Сборы от представлений направлены на поддержку детских домов в этих городах. 

 
 

Реклама