https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

ТЕАТР ГАБРИАДЗЕ ПРОЕДЕТ ПО РОССИИ

http://s017.radikal.ru/i438/1410/c7/2a14b5a23f63.jpgВыступлением в Москве знаменитый Тбилисский театр марионеток Резо Габриадзе открывает в начале будущего года большой гастрольный тур по России, в рамках которого запланированы выступления в Санкт-Петербурге и других городах России. В Москве представляется премьерный спектакль-буффонада «Бриллиант маршала де Фантье», он пройдет с 30 января по 15 февраля в театральном центре «На Страстном». Кроме того в репертуаре гастролей уже любимые зрителями спектакли. «Осень моей весны», «Сталинград» и «Рамона». «Бриллиант маршала де Фантье» – комедия о любви. Старый генерал, князь Вано Пантиашвили внезапно получает телеграмму о том, что в Париже скончался его родственник, французский маршал де Фантье, завещавший ему огромный бриллиант. Для получения наследства князь в сопровождении нескольких граждан старого Тбилиси отправляется во Францию. Так начинаются приключения, замысловатые интриги, невероятные ситуации и первая в жизни генерала любовь. В спектакле звучат музыка  композитора начала XX века Виктора Долидзе и народные песни.
Резо Габриадзе – не только режиссер, но и является автор пьес и художник своих постановок. А в кино написал сценарии к более трем десятков фильмов, среди которых «Не горюй», «Мимино», «Чудаки», «Кин-дза-дза», «Необыкновенная выставка», «Паспорт». Прославился он и как прекрасный скульптор, создавший памятники Чижику-Пыжику и Носу майора Ковалева в Петербурге, Рабиновичу в Одессе. Кроме того, на его счету немало живописных и графических работ, не раз выставлявшихся в России и в странах Европы.
С куклами Габриадзе начал работать в 1981 году и уже спустя пять лет блистал с гастролями в Московском театре на Таганке. С той поры грузинский мастер показал своих марионеток всему миру, завоевав сердца миллионов зрителей.
 
 

Реклама