https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

КОНКУРС «ГЕРОИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ»

http://s015.radikal.ru/i332/1412/8b/dd15969f8fb4.jpgВсероссийский литературный конкурс «Герои Великой Победы» на лучший литературный рассказ эпического, исторического и военно-патриотического содержания проводят Управление культуры Министерства обороны РФ и Издательский дом «Не секретно». Конкурс проводится в честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Его цель – сохранение и увековечение памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны мужестве и героизме народов бывшего СССР, воспитание у подрастающего поколения гражданского патриотизма, чувства гордости за великий подвиг ветеранов войны в борьбе с фашизмом.  В конкурсе может участвовать любой гражданин, вне зависимости от гражданства и национальности. Возрастные ограничения для участников конкурса отсутствуют. На конкурс принимаются отдельные произведения (рассказы), освещающие подвиг, судьбу реального героя — участника Великой Отечественной Войны.   Могут быть представлены произведения, как не публиковавшиеся ранее, так и опубликованные в печати в 2012–2014 гг.  Объём рассказа не должен превышать 20 000 знаков (с пробелами). Работы принимаются в формате Word Doc. Произведения должны быть представлены на русском языке в электронном виде по адресу: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script . Работы должны сопровождаться краткой биографией автора с указанием места жительства и фотографией в формате jpg (разрешение не менее 640×408 точек).
Текст может быть подписан настоящим именем автора или его личным псевдонимом. Необходимо указывать дату создания произведения. Порядок формирования файла: текст автобиографии, текст произведения. Размер шрифта — 14-й, межстрочный интервал — 1,5, выравнивание текста по ширине, абзац — 1,25, отступы — по 2,0 с каждой стороны.
Конкурс проводится в три этапа: 1-й этап — отборочный, ноябрь 2014-март 2015 г.г.; 2-й этап — оценочный, работа конкурсной комиссии, март 2015 г.; 3-й этап — заключительный, издание сборника произведений — апрель-май 2015 г. Награждение победителей — май 2015 г. На конкурс не принимаются: авторские работы, по объёму текстов превышающие параметры, указанные в условиях конкурса; авторские работы, в которых присутствует ненормативная лексика, призывы к экстремизму, пропаганда насилия и жестокости, нарушающие законодательство Российской Федерации.
Состав конкурсной комиссии формируется на основе предложений организаторов — Управления культуры Минобороны России и Издательского дома «Не секретно» и согласовывается сопредседателями не позднее 25 февраля 2015 г. Сопредседатели рассматривают и утверждают список организаций, желающих выступить спонсорами конкурса.
Авторы, чьи рассказы войдут в сборник, изданный по итогам конкурса, получат дипломы лауреатов конкурса и денежные премии, устанавливаемые учредителями.    Все авторы, допущенные к участию в конкурсе, получат диплом дипломанта конкурса.  Организаторами конкурса, спонсорами, отдельными предприятиями, учреждениями по согласованию с сопредседателями конкурса могут устанавливаться специальные призы конкурса. Решение конкурсной комиссии является окончательным и пересмотру не подлежит. Материалы о награждениях будут опубликованы в СМИ.
Автор, или его доверенное лицо, подавая свое произведение на конкурс, соглашается с тем, что оно будет опубликовано на сайте конкурса: героивеликойпобеды.рф, в печатных изданиях под рубрикой: «Всероссийский литературный конкурс «Герои Великой Победы», и не претендует на выплату авторского гонорара. Работы, представленные на конкурс, не возвращаются и не рецензируются.
Информация о ходе и итогах конкурса публикуется на сайте конкурса.
 
 

Реклама