https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

«ЩЕЛКУНЧИК» И ЮНЫЕ ГРУЗИНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ

http://s04.radikal.ru/i177/1412/ad/7a3863dd84c1.jpg Молодые музыканты грузинского происхождения приняли участие в XV Международном телевизионном конкурсе юных музыкантов «Щелкунчик». Мастерство юных талантов, по общению портала  georgians.ru, оценивали авторитетные члены жюри – Лиана Исакадзе (Германия-Грузия), Иван Монигетти (Швейцария), Ольга Ростропович и другие известные специалисты в области музыкального искусства. Обладателем главного приза конкурса «Золотой Щелкунчик» среди исполнителей на духовых и ударных инструментах стал учащийся Детской музыкальной школы при Ивановском музыкальном училище, саксофонист  Георгий Джишкариани, исполнивший программу композитора Педро Иттуралльде «Маленький Чардыш». Также он получил официальное приглашение от фирмы «Ямаха Мьюзик» выступить на концерте в венском Доме-музее В. А. Моцарта в июне 2015 года.
«Я в первый раз играл с таким огромным оркестром, – рассказал победитель. – Ощущения были незабываемые: эта огромная мощь звука, которая постоянно давит на тебя. Но, в то же время, нужно думать о своей части произведения, не забыться и держать холодную голову». Двенадцатилетняя скрипачка из Грузии Анна Чания прошла в полуфинал конкурса, но на победные места не попала. «Несмотря на то, что я не стала победительницей «Щелкунчика», само участие в столь значимом конкурсе – это уже большой опыт, – поделилась она. – Я не только подружилась с замечательными конкурсантами из разных стран мира, но и познакомилась со светилами музыки. И, конечно, я очень была рада побывать в златоглавой Москве».
Конкурс «Щелкунчик» учреждён Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компанией в 2000 году. Это просто ежегодное состязание, в котором участники демонстрируют свое мастерство перед высокопрофессиональным жюри. Прежде всего, конкурс предоставляет юным музыкантам шанс заявить о себе, выступив перед многомиллионной телевизионной аудиторией.
 
 

Реклама