https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

В ТБИЛИСИ – ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР ПОЛАДА БЮЛЬБЮЛЬ-ОГЛЫ

http://s018.radikal.ru/i503/1502/98/f43688cf51ed.jpg

В Тбилиси отметил свое 70-летие знаковый для нескольких поколений певец, композитор и актер, Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Пола́д Бюльбю́ль-оглы́. Отпраздновать юбилей народный артист и заслуженный деятель искусств Азербайджана, доктор искусствоведения Национальной творческой академии Азербайджанской Республики решил в трех своих любимых городах. В Баку и Москве юбилейные вечера уже состоялись. А 21 февраля в Музыкально-культурном Центре имени Джансуга Кахидзе знаменательную дату отметили жители столицы Грузии, имеющей большое значение в жизни знаменитого музыканта.

В Тбилиси на улице Гоголя жила бабушка Полада со стороны матери, грузинка Кетеван Везеришвили. В этом городе встретились и познакомились его родители Аделя-ханум Мамедова и певец Муртуза Мамедов, получивший прозвище Бюльбюль («соловей»). Именно в Грузии Пола́д Бюльбю́ль-оглы́, уже имевший множество почетных званий, получил свою первую государственную награду – орден Чести.
В преддверии юбилея рядом с тбилисским Домом-музеем Мирзы Фатали Ахундова был открыт бюст выдающегося певца  Бюльбюлья. А журнал «Русский клуб», издаваемый одноименным Международным культурно-просветительским Союзом, на обложке очередного номера поместил портрет юбиляра и опубликовал эксклюзивное интервью с доктором филологии, профессором Тбилисского  государственного университета имени И. Джавахишвили Валерием Асатиани, который осуществил немало совместных проектов с Пола́дом Бюльбю́ль-оглы́, когда они были министрами культуры своих стран.
 
 

Реклама