https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

КОНКУРС, ПОСВЯЩЕННЫЙ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ

http://s017.radikal.ru/i401/1502/f6/fac0f7d121be.jpgМеждународный совет российских соотечественников (МСРС) объявляет II Международный конкурс по истории России «Великий и праведный путь к Победе», посвященный 70-летие Великой Победы над фашизмом. К участию в этом интеллектуальном состязании приглашаются молодые соотечественники — учащиеся средней и старшей школы, живущие за пределами России. «В 2015 году все прогрессивное человечество отмечает 70-летие Великой Победы над фашизмом,— говорится в сообщении МСРС.— Жертвами нацизма стали миллионы ни в чем не повинных людей. Многие народы Европы и мира спасла от уничтожения Красная Армия. Но, к сожалению, на уроках истории в школах отводится непростительно мало времени на изучение событий Великой Отечественной войны. Даже дети российских соотечественников, проживающих за рубежом, не всегда знают о зверствах нацистов и их пособников, о триумфальных победах Красной Армии, о подвигах героев Великой Отечественной. Конкурс по истории России Он рассчитан на зарубежных школьников, от которых не требуется знания полного курса российской истории – круг вопросов ограничен заданной темой. Найти ответы на большинство из них не трудно, поскольку в заочном туре можно пользоваться любой литературой, а также Интернетом.
Участие в первом туре конкурса является своеобразной формой самообразования и подготовки ко второму туру. Учащиеся, верно ответившие на большинство вопросов заочного тура, приглашаются на II очный тур. Задания очного тура предлагаются в такой же форме, как и на I туре, но вопросов будет меньше. На выполнение заданий очного тура отводится два астрономических часа.
Участие в Конкурсе поможет зарубежным школьникам глубже понять историю Великой Отечественной войны, узнать правду о великом подвиге народа-победителя, прикоснуться к героике событий военных лет. Для организации и проведения конкурса создан Международный оргкомитет, председателем которого является Спецпредставитель Президента России по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом А. М. Бабаков».
 
 

Реклама