https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

В ГРУЗИИ НОВЫЙ ПОРТАЛ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ

http://s020.radikal.ru/i705/1504/24/c738965763a9.jpg Новый медиапортал на русском языке под названием «Первый славянский» начал работу в Грузии. Сайт www.firstslavic.ge помимо основных новостных рубрик имеет и отдельные порталы  — «Радио», «Детский», «Ветеран» и «Православие». Владелица портала — президент НПО «Национальный конгресс славянских народов Грузии» Лика Захарова. По ее словам, «Первый славянский» финансируется на личные средства и предназначен для русскоязычной аудитории, его основная функция – интересная, актуальная информация на русском языке о региональных и мировых событиях, материалы о героизме участников Второй мировой войны. «Под эгидой портала мы планируем провести много благотворительных акций, акций, направленных на изучение русского языка, создаем для этой учебы специальные программ,— сообщила Захарова. – В будущем планируем выход на телевизионный сигнал. Через месяц планируем выпустить бесплатную газету «Первая славянская» на 14 страницах.
Радио «Первого Славянского» будет освещать события в экономике, культуре, спорте со всего мира, проводить юридические консультации и интерактивные опросы в прямом эфире, благотворительные акции, конференции и флешмобы среди которых — Тотальный диктант в 10 городах Грузии. В преддверии 70-летия Великой Победы в эфир выйдут материалы о подвигах участников самой кровопролитной войны в истории человечества. А на портале «Ветеран» будут представлены фильмы о войне, военные песни, письма солдат, информация о малоизвестных эпизодах войны.
Портал «Детский» предоставляет песни, сказки, мультфильмы на русском языке, развивающие и развлекательные программы с загадками и различными упражнениями. На портале «Православие» посетитель найдет молитвы, тропари, кондаки, узнает последние новости православного мира, сможет послушать и посмотреть аудио- и видеослужбы, проповеди известных священников. Будут фильмы, посвященные Православной Церкви. В ближайшем будущем планируется открытие воскресной школы для детей и подростков.
 
 

Реклама