https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

«В СИБИРИ НАС ПРИНИМАЛИ, КАК РОДНЫХ»

http://s013.radikal.ru/i323/1511/52/1c47a2042ecc.jpg Об итогах большого гастрольного тура по городам Сибири и своих впечатлениях руководители и актеры Тбилисского государственного академического русского драматического театра имени А. С. Грибоедова рассказали на пресс-конференции в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости. По словам  художественного руководителя театра, лауреата Государственной премии Грузии и премии имени Котэ Марджнишвили Автандила Варсимашвили,. и известного грузинского режиссера Автандила Варсимашвили, вся труппа была очень рада выступать в Сибири, зрители которой восторженно приняли и оценили творчество грузинских актеров. «Я очень рад, что у нас была возможность увидеть настоящую Россию, увидеть настоящих сибиряков. Спектакли принимали замечательно. Мы были в пяти городах, играли восемь спектаклей. Все спектакли шли с аншлагом. И после окончания каждого из них зрители очень долго аплодировали стоя, то есть принимали достойно»,— сказал Варсимашвили.
«Я очень рад, что у нас была возможность увидеть настоящую Россию, увидеть настоящих сибиряков. Спектакли принимали замечательно. Мы были в пяти городах, играли восемь спектаклей. Все спектакли шли с аншлагом. И после окончания каждого из них зрители очень долго аплодировали стоя, то есть принимали достойно", — сказал Варсимашвили.
Заслуженная артистка Грузии Людмила Артемова-Мгебришвили подчеркнула, что тбилисцев встретили и принимали, как родных сибиряки – люди по натуре добрые, открытые, интеллигентные. „И грибоедовцы, в свою очередь, показали себя с достойной стороны,— сказа актриса.— Было безумно приятно за нашу молодёжь, что они так замечательно вели. Ведь ни одной накладки в этих сложнейших условиях ночных переездов. Никто не опаздывал, никто не ссорился, все выполняли свою работу с удовольствием, никто не роптал ни на усталость, ни на что“.
Актриса Мариам Кития считает, грузинским актерам удалось обаять в Сибири  как молодежь, так и взрослое поколение: „Во-первых, очень дружный и хороший народ. Нас очень тепло принимали везде. И, что касается публики: кроме того, что в конце они аплодировали стоя и хорошо принимали, потом заходили очень многие за кулисы. Прямо толпой приходили молодежь и взрослое поколение, поздравляли нас, благодарили. И, естественно, это очень приятно, это дает нам стимул“.
Участники пресс-конференции поблагодарили российский Федеральный центр по поддержке гастрольной деятельности за организацию столь масштабного и успешного  тура в рамках проекта „Большие гастроли“. А актер Аполлон Кублашвили изъявил желание отправиться со спектаклями даже на Магадан и Камчатку: „Мы — и туда, и в Европу. Короче, мы согласны ездить везде, повсюду показывать спектакли“.
 
 

Реклама