https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

ТРИУМФ ГРУЗИНСКОГО ФИЛЬМА В НЬЮ-ЙОРКЕ

https://i.imgur.com/qB3MEHp.jpg
Картина Левана Когуашвили «Брайтон 4» получил три главные награды на Международном кинофестивале Tribeca в Нью-Йоркеза лучший фильм, лучшую мужскую роль и лучший сценарий. В этом фильме легендарный артист театра и кино Кахи Кавсадзе сыграл свою последнюю роль. В нынешнем году Tribeca стал первым крупным фестивалем, который состоялся в присутствии зрителей. На нем было представлено 64 фильма из 23 стран.
Победу в номинации «Лучший актер» принес знаменитый борец, пятикратный чемпион мира и двукратный олимпийский чемпион Леван Тедиашвил. А о роли Кахи Кавсадзе режиссер фильма говорит: «Это очень интересная роль, созданная в его стиле – эксцентричном, реалистичном, очень актерском и очень человечном, как мог только он. Фильм рассказывает об отношениях отца и сына. Для меня история этого фильма особенна еще и из-за моей личной трагедии, так как я потерял отца в период пандемии коронавируса».

В центре сюжета драмы «Брайтон 4»  – непростые отношения сына и отца из Грузии. Сын отправляется в эмиграцию в США, а отцу говорит, что хорошо устроился и учится. Когда же отец, заподозривший неладное, приезжает к сыну, то видит, что условия его жизни не похожи на «американскую мечту». Сын работает грузчиком, бедствует и живется ему нелегко.

Фильм является совместным производством Грузии, Болгарии, США и России. Одним из сопродюсеров четвертого Брайтона является Общественная телерадиовещательная компания Грузии при софинансировании Благотворительного фонда «Карту». Вскоре картина будет представлена еще на десяти фестивалях, а в Грузии ее премьера планируется осенью.
 
 

Реклама