https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

ПРАЗДНИКУ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ

pob01.jpg- Международным культурно-просветительским союзом «Русский клуб» подготовлен к изданию поэтический сборник «Обелиск» — грузинская военная лирика в переводах лучших русских поэтов (Б. Пастернака, А. Ахматовой, М. Светлова, А. Тарковского, Д. Самойлова, Н. Заболоцкого, Б. Окуджава, Е. Евтушенко, Б. Ахмадулиной, О. Чухонцева…)

Эта антология станет не только дорогим подарком ветеранам  войны, но и важным напоминанием молодому поколению, которое и должно сохранить память о героическом подвиге тех, кто вернулся живым, и тех, кто навсегда остался на поле боя.

Презентация книги «Обелиск» намечена на 22 июня 2010 года и состоится во время четвертого Международного русско-грузинского поэтического фестиваля.


qantaria.jpg- В год 65-летия Победы мы вспоминаем Героя Советского Союза Мелитона Кантария, младшего сержанта Красной Армии,  первым водрузившего Знамя Победы над рейхстагом в Берлине 1 мая 1945 года.

Мелитон Кантария похоронен в селе Джвари Цаленджихского района Грузии.
«Русский клуб» восстановит и обновит памятник на могиле героя.

konclager.jpg- По инициативе «Русского клуба» Тбилисский театр имени А. С. Грибоедова приступает к постановке музыкального спектакля «Гетто» по знаменитой пьесе английского драматурга Джошуа Собола. Пьеса основана на реальных событиях, происходивших в еврейском гетто Вильнюса во время нацистской оккупации 1942–1943 годов. Это история об обреченных людях  — актерах, музыкантах, художниках, создавших театр во времена Холокоста.

Мы чтим память погибших – и солдат на фронте, и мирных жителей в тылу, и узников концлагерей, и жертв самого страшного, что было в истории человечества – Холокоста… Это наша общая беда, наша общая непреходящая боль.

Музыка специально для этого проекта написана известным израильским композитором Иосифом Барданашвили.
 
 

Реклама