https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

ГРУЗИНСКИЙ ФИЛЬМ В КАРЛОВЫХ ВАРАХ

https://i.imgur.com/9YY7KLY.jpg Мировая премьера фильма режиссера Тинатин Каджришвили «Гражданин святой» прошла на Международном кинофестивале в Карловых Варах, где картина участвует в главном конкурсе. Фестиваль считается самым важным кинематографическим событием в Центральной и Восточной Европе.  Благодаря своей высококачественной программе и уникальной атмосфере, фестиваль стал ключевым ежегодным событием для закупщиков, дистрибьюторов, фестивальных отборщиков, агентов, журналистов и кинематографистов. Ежегодно на нем показывают более 200 новых фильмов со всего мира, лучшие из которых награждаются главным призом – «Хрустальным глобусом». По сюжету фильма, на главной площади шахтерского городка стоит крест с изображением святого, которого местные считают своим покровителем. Но однажды крест снимают на ремонт, статуя святого внезапно исчезает, а среди жителей вдруг появляется таинственный незнакомец…

«В своей третьей картине, сатирической притче о святом, спускающемся с креста, чтобы жить среди смертных, Каджришвили задается вопросом, во что именно люди хотят верить. Святые имеют большее значение как неодушевленные символы или имеют право на существование, как живые люди?» – говорится на сайте фестиваля. Главные роли в фильме, исполнили Леван Берикашвили, Георгий Баблуани, Мари Кития и Гия Бурджанадзе. Тинатин Каджришвили выступила как режиссер, сценарист, а также продюсер вместе с Лашей Халваши.

Также на фестивале прошла премьера еще одного грузинского фильма – документальной картины Луки Берадзе «Улыбчивая Грузия», снятой киностудией «1991 Production».
 
 

Реклама