https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

ПОПУЛЯРНАЯ ЯПОНСКАЯ ПЕВИЦА В ТБИЛИСИ

https://i.imgur.com/Qij7kLk.jpg В воскресенье, 15 октября в 17.00,   на сцене Тбилисского государственного русского драматического театра им. А. С. Грибоедова пройдет единственный концерт знаменитой певицы, композитора и актрисы Токико Като.
 Больше двадцати лет назад госпожа Като исполнила известную композицию"Миллион алых роз" совместно с Аллой Пугачевой на одном из концертов на русском и японском языках, прославив песню на всю Японию. Диск с записью песни побил рекорды продаж. Было раскуплено около миллиона экземпляров. С тех пор «Миллион алых роз» для жителей Страны восходящего солнца – это визитная карточка Токико Като.
Певица родилась в 1943 году в Харбинев городе, где были сильны традиции русской народной музыки. "В послевоенные годы я росла в Японии, чуть ли не каждый вечер предаваясь грёзам под звучание балалайки в углу ресторана русской кухни, открытого моим отцом. За пятьдесят три года карьеры мне посчастливилось встретить несметное количество музыкальных шедевров — песни Японии, Франции, стран Азии. Более того, они не раз указывали мне путь через тяжкие испытания. Песня «Миллион алых роз», которую я начала исполнять в середине 80-х годов, стала самым дорогим для меня произведением "¸- отмечает Токико Като
Особо вдохновила певицу и положенная в основу стихов Андрея Вознесенского романтическая легенда про бедного грузинского художника Нико Пиросмани, безнадежно влюбившегося в гастролировавшую в Тифлисе французскую актрису Маргариту Де Севр. Как рассказывали, однажды он усыпал всю площадь перед гостиницей, где она остановилась, цветами. Красавицу это впечатлило, но взаимностью она не ответила и вскоре уехала – то ли гастроли закончились, то ли ее увез богатый поклонник.
Летом этого года госпожа Като посетила музеи знаменитого грузинского гения-примитивиста Нико Пиросманашвили в Тбилиси, а в доме-музее в селе Мирзаани приняла участие в росписи фасадов домов и дворов по мотивам творчества Пиросмани
За 57 лет своей музыкальной карьеры Токико выпустила более 80 альбомов и большое количество хитов, популярность которых не спадает по сей день. Нам выпала редкая возможность увидеть, а главное, услышать единственную и неповторимую жемчужину Японии Токико Като.
Организаторы (японская сторона) приняли решение преподнести тбилисцам подарок: зрители приглашаются на концерт безвозмездно!
За пригласительными билетами обращайтесь по телефону: 293 43 36 и 593 33 36 73.
 
 

Реклама