https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

Грузинскую актрису отметили за «Лучшее исполнение» на фестивале в Ирландии

https://i.imgur.com/1BrjUnw.jpgГрузинскую актрису Эку Чавлеишвили отметили на Международном кинофестивале в Белфасте в номинации международного конкурса на «Лучшее исполнение» за главную роль в фильме «Дрозд дрозд ежевика».
Белфастский кинофестиваль проводится с 1995 года в Северной Ирландии и посвящен показу лучшего короткометражного и классического кино со всего мира. Ежегодно фестиваль собирает более 25 тысяч зрителей.
Стоит отметить, что Чавлеишвили также вошла в шорт-лист 6-й премии Европейской киноакадемии в номинации «Европейские актрисы». В этом году церемония награждения состоится 9 декабря в Берлине.
Главная героиня фильма «Дрозд дрозд ежевика» – Этеро, 48-летняя женщина, живущая в маленьком селе в Грузии, которая никогда не хотела мужа, так как дорожит своей свободой. Но ее решение жить в одиночестве стало причиной множества сплетен среди ее односельчан.
Неожиданно она страстно влюбляется в мужчину и думает о том, продолжить отношения или независимую жизнь. Этеро должна разобраться со своими чувствами и решить, как найти собственный путь к счастью.
Фильм «Дрозд дрозд ежевика» снят по одноименному роману Тамты Мелашвили, который в 2021 году стал победителем главной литературной премии страны «Саба» в номинации «Лучший роман года».
Мировая премьера полнометражного художественного фильма состоялась в рамках независимой секции фестиваля Quinzaine des cinéastes на Международном Каннском фестивале в мае 2023 года
 
 

Реклама