https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

ЭТАП КУБКА МИРА ПО ФЕХТОВАНИЮ СТАРТУЕТ В ТБИЛИСИ

Тбилиси с 9 по 11 февраля примет этап Кубка мира среди фехтовальщиков, сообщает Федерация фехтования Грузии.
Федерация полностью использовала лимит количества участников, разрешенный для хозяев турнира, и на этапе Кубка мира в Тбилиси выступят 16 грузинских фехтовальщиков.
Международный турнир пройдет в старом Дворце спорта.
 Вместе с фехтовальщиком номер один в мире Сандро Базадзе (  ранее грузинский саблист стал победителем клубного чемпионата Франции второй год подряд)  грузинские болельщики увидят уже опытных членов команды, а также талантливых начинающих спортсменов.
В субботу, 10 февраля, Сандро Базадзе начнет выступать непосредственно в основной сетке, а Бека Базадзе, Вахтанг Арчвадзе, Гога Какауридзе, Николоз Чеишвили, Лаша Кучухидзе, Михаил Алфаидзе, Лука Ломинадзе, Александр Хорхомелидзе, Давид Таварткиладзе, Александр Таварткиладзе, Георгий Урушадзе, Александр Схиладзе, Давид Джимшелеишвили, Темо Алистрахови и Мераб Лежава с группового этапа.
Ранее, в ноябре 2023 года, на конгрессе Международной федерации фехтования (FIE), проходившем в Шарм-эль-Шейхе, было официально объявлено, что Тбилиси примет чемпионат мира по фехтованию 2025 года. За Тбилиси проголосовали 120 делегатов FIE, в голосовании приняли участие 134 делегата.
Последний чемпионат мира по фехтованию прошел в 2023 году в Милане (Италия). Сборная Грузии завоевала на турнире одну серебряную медаль от Сандро Базадзе.
 
 

Реклама