https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

«ЧЕТВЕРТЫЙ БРАЙТОН» В КИНОТЕАТРАХ ИТАЛИИ

https://i.imgur.com/eaVeqSB.jpegНа экранах 30 кинотеатров в разных городах Италии идет фильм грузинского режиссера Левана Когуашвили «Четвертый Брайтон».
Фильм представляет сам режиссер и грузинские актеры из Америки – Цуца Капанадзе и Ирма Гачечиладзе. Появление «Четвертого Брайтона» в итальянском кинопрокате широко освещалось итальянскими СМИ.

«Впечатляющий и в то же время трагикомический «Четвертый Брайтон» – это история, эмоционально рассказанная Когуашвили. Его источником вдохновения являются наши (итальянские) мастера неореализма Витторио Де Сика», – рассказывают о фильме в газете Corriere della Sera.
«Четвертый Брайтон» получил три главных приза на кинофестивале «Трайбека», а также фильм был кандидатом на «Оскар» от Грузии, как и дебютный фильм Когуашвили «Дни улиц» (Прогульщик), который многие критики считают началом современной грузинской новой волны, отмечено в статье.
«Аплодисменты компании Invisible Carpets, которая имела смелость показать этот замечательный фильм Левана Когуашвили на итальянских экранах. Даже фестиваль в Сан-Ремо не смог помешать премьере фильма», – написал «Глобалист».
Примечательно, что одну из главных ролей в фильме сыграл легендарный грузинский борец Леван Тедиашвили, который в возрасте 75 лет умер 17 февраля.
В центре сюжета драмы Когуашвили «Четвертый Брайтон» – непростые отношения сына и отца из Грузии. Сын отправляется в эмиграцию в США, а отцу говорит, что хорошо устроился и учится. Когда же родитель, заподозривший неладное, приезжает к сыну в Америку, то видит, что условия жизни сына совсем не похожи на «американскую мечту». Сын работает грузчиком, бедствует и пытается погасить огромный игровой долг.
Фильм является совместным производством Грузии, России, Болгарии, США и Монако. Основная часть фильма снималась в Нью-Йорке при поддержке Национального киноцентра Грузии.
«Четвертый Брайтон» достиг солидного успеха на международных фестивалях. Одни из последних побед фильма – три награды на Международном кинофестивале в Котбусе (Германия), а также победа в категории «Лучший фильм» на Международном фестивале азиатских фильмов (AWFF). Картина была представлена на соискание кинопремии «Оскар» от Грузии.
 
 

Реклама