https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

ГУДАУРИ ПРИМЕТ ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО СНОУБОРДУ

https://i.imgur.com/8xScgV0.jpeg
Впервые грузинский горнолыжный курорт Гудаури примет молодежный чемпионат мира по сноуборду 6–7 апреля под эгидой Международной федерации лыжного спорта и сноуборда, сообщили в Минэкономике Грузии.
Право на проведение чемпионата среди спортсменов до 21 года Грузия получила после успешного проведения этапа Кубка мира по дисциплине сноуборд-кросс в Гудаури.
В Международной федерации лыжного спорта отметили, что Гудаури полностью соответствует всем стандартам – как инфраструктурным, так и организационным.
По словам замминистра экономики Грузии Мариам Квривишвили, проведение международных турниров положительно влияет на укрепление туристической отрасли горных регионов, что положительно влияет на экономику страны.
«Все это служит повышению осведомленности о нашей стране, правильному позиционированию горнолыжных курортов Грузии», – заявила Квривишвили.
Молодежный чемпионат мира по сноуборду впервые прошел в 1997 году в Италии. После этого хозяевами престижного турнира были Испания, Франция, Германия, Австрия, Швейцария, Швеция.
Грузия успешно приняла чемпионат мира по сноуборду, фристайлу и фриски на горнолыжном курорте Бакуриани в феврале 2023 года и заняла почетное место на спортивной карте мира.
На проведение чемпионата было инвестировано около 300 миллионов лари. В рамках подготовки к первенству в Бакуриани были построены три новые канатные дороги, проведены 29-километровые системы искусственного оснежения, два резервуара для воды объемом 307 тысяч кубических метров, шесть новых трасс для состязаний.
 
 

Реклама