https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

НУЦА БУЗАЛАДЗЕ НА ЕВРОВИДЕНИИ-2024

https://i.imgur.com/vDQmoFJ.jpegГрузинская исполнительница Нуца Бузаладзе выступит на Евровидении-2024 с песней Firefighter («Пожарный»). Состоялась и презентация видеоклипа, в которой снялись грузинские и итальянские танцоры. Авторы песни – Дарко Димитров и певица Ада Сатка, которые написали ее специально для Нуцы.
Дарко Димитров – македонский продюсер, автор песен и аранжировщик, возродивший македонскую мейнстримовую поп-музыку, которая оказала влияние на балканские страны. С 2006 года в разные периоды он пишет песни для «Евровидения».
В 2019 году Дарко Димитров и Лазар Цветковский написали песню «Shaj» («Крик»), с которой певица Арилена Ара побеждает на национальном отборе Албании на конкурс песни Евровидение-2020. С англоязычным вариантом песни «Fall Rom The Sky» («Падение с небес») Арилена Ара должна была представить Албанию на конкурсе, но он был отменен в связи с пандемией COVID-19. Также для того же национального отбора Димитров написал песню для Эры Руси «Eja merre» («Иди и возьми его»), с которой она заняла 5-е место.
Димитров получил более 30 наград в номинациях «лучший продюсер», «лучший композитор» и «лучший аранжировщик», а его песни завоевали более 100 наград.
«Премьера нашего клипа состоялась, и я счастлива, потому что наблюдала за реакцией, особенно приглашенных гостей – всем очень понравилось. Сейчас состоится и телевизионная премьера. Жду-не дождусь, когда я увижу реакцию наших людей – то, какого результата мы достигли в нашей стране. Прежде всего, сначала – у нас, а потом и мир все это увидит», – сказала Нуца Бузаладзе после премьеры конкурсной песни и клипа.
Режиссура видеоклипа принадлежит Зазе Орашвили, который поработал с художником Шако Попиашвили и хореографом Луиджи Алока, а режиссером монтажа выступила Нестан Синджикашвили.
Дизайн костюмов принадлежит грузинским мастерам Лаше Джохадзе и Александру Ахалкацишвили.
Напомним, конкурс песни «Евровидение-2024» состоится 7, 9 и 11 мая в городе Мальмё (Швеция). Нуца Бузаладзе выступит от имени Грузии 9 мая во втором полуфинале.
Нуца Бузаладзе – первая участница мегапроекта American Idol в 2023 году. Попасть в ТОП-10 конкурсантов ей не удалось.
Бузаладзе стала известна многим благодаря международному конкурсу молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна», где она одержала победу в 2014-м. Кроме того, Нуца принимала участие в ряде грузинских шоу-проектах – «Танцы со звездами» и «Один в один». Участвовала в российском конкурсе «Ну-ка, все вместе!», выходящем на «Россия 24» и в турецком «Голосе».
 
 

Реклама