https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

СТРАНА ЛИКУЕТ!

https://i.imgur.com/HqDQYyt.gifВпервые в истории Грузия сыграет на чемпионате Европы, который пройдет в Германии
Сборная Грузии по футболу в матче со сборной Греции выиграла путевку на Евро 2024. Матч прошел на стадионе «Динамо Арена» им. Бориса Пайчадзе в Тбилиси.
 Как и ожидалось, матч оказался непростым –пришлось схлестнуться с чемпионом Европы 2004 года и выложиться на все сто.. До этой встречи Грузия не выиграла у Греции ни одного из девяти матчей: две ничьих, семь поражений. Победа досталась грузинским футболистам в серии послематчевых пенальти в финале плей-офф Лиги наций квалификации на Евро 2024 — 4:2.
Вратарь сборной Грузии Георгий Мамардашвили («Валенсия», Испания) отразил одно пенальти. Решающий гол забил Ника Квеквескири («Лех», Польша) — прорубил окно для грузии на Евро.
Победа сборной Грузии над командой Греции, благодаря которой страна впервые получила путевку на чемпионат Европы, стала настоящим общенациональным праздником.
Как только был забит решающий гол, Тбилиси, можно сказать, встал на уши. Небо над Тбилиси сияло от фейерверков, которые пускали болельщики в разных частях города.
В большинстве квартир распахнулись окна или двери на балкон, люди поздравляли друг друга с победой. Поздравляли друг друга с историческим событием совершенно незнакомые люди – на стадионе «Динамо Арена» и просто прохожие на улицах..   Тысячи болельщиков с флагами в руках, а некоторые в футболках любимой сборной стекались к  центру города на площадь   Республики, где был установлен большой экран и транслировался матч для тех, кто не смог купить билеты на стадион из-за большого спроса. Позже к ним присоединились и сами виновники торжества. Переполненные эмоциями жители города скандировали во весь голос «Сакартвелос гаумарджос!» под нескончаемые сигналы автомобилистов.
С победой грузинскую сборную по футболу поздравили и первые лица страны.
 Грузинская команда теперь сыграет в группе F. Её соперниками станут сборные Португалии, Турции и Чехии.
Турнир пройдет в Германии с 14 июня по 14 июля 2024 года.
 За выход на Евро 2024 Сборная Грузии по футболу получает призовые 9,25 млн евро. Эту сумму УЕФА выделяет для каждой страны-участницы чемпионата Европы.
Призовой фонд Евро-2024 увеличился до рекордных 371 миллиона евро.
•    за участие — 9,25 млн евро;
•    матчевый бонус: 1 млн евро за победу и 500 тысяч евро за ничью;
•    выход в 1/8 финала — 1,5 млн евро;
•    выход в четвертьфинал — 2,5 млн евро;
•    выход в полуфинал4 миллиона евро;
•    команда, занявшая второе место, получит дополнительную выплату в
•    размере 5 миллионов евро;
•    чемпион Европы 2024 года получит дополнительную выплату в размере 8 миллионов евро.

Когда-то вся республика гуляла, отмечая победу тбилисского «Динамо» в Кубке кубков. О тех временах слагали легенды. Сейчас нет никакого трофея, но этот прорыв сборной точно будет вписан в историю золотыми буквами. Мечты сбываются! ПОЖЕЛАЕМ НАШИМ РЕБЯТАМ ПОБЕДЫ!
 
 

Реклама