https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

О ПЕДАГОГАХ

irina-kvijinadze.jpgКВИЖИНАДЗЕ  ИРАИДА  ВЛАДИМИРОВНА
заслуженная артистка Грузии, худ. рук. театра-студии
Родилась  в Хабаровске 14 июля 1943 года. В 1967 году окончила актерский факультет Грузинского Государственного Театрального Института имени Ш. Руставели. Среди педагогов — Додо Алексидзе, Михаил Туманишвили.
С 1967 года Ираида Квижинадзе — актриса Тбилисского Государственного академического русского драматического театра им. А. С. Грибоедова. В период с 1996 по 2004 г. Ираида Владимировна Квижинадзе возглавляет театральную студию ДШИ № 5 г. Москвы. Режиссерские работы Ираиды Владимировны неоднократно занимали призовые места на конкурсах детских театральных студий Москвы и Московской области (спектакли: «Буратино», «Волшебный сон» — по пьесам Заура Квижинадзе (поэт, драматург); спектакль «Ландыш и ромашка» (история о первой любви и первом горе, имя которому – Война)). По возвращении в Тбилиси в 2004 году, И. В. Квижинадзе была вновь приглашена в труппу Тбилисского Государственного академического русского драматического театра им. А. С. Грибоедова, где с успехом репетирует новые роли.



tengiz_jaiani.jpgТЕНГИЗ ДЖАИАНИ – родился в Тбилиси в 1937 году. Семья была «музыкальная» (отец  дирижер, мать — композитор, музыковед), потому путь Тенгиза в профессию был определен с детства. Сначала – музыкальная школа, затем — музыкальное училище (дирижерско-хоровое отделение).
В 1955 году Тенгиз Джаиани поступает на оркестровое отделение Тбилисской Государственной консерватории (В 1974 году уже успешный музыкант, Тенгиз Джаиани вновь поступает в Тбилисскую консерваторию, но уже на теоретико-композиторское отделение).
В 1959 году музыканта приглашают в Государственный эстрадный оркестр «Рэро». В оркестре Константина Певзнера музыкант проработал 18 лет.
В 1977 году Тенгиза Борисовича Джаиани назначают художественным руководителем эстрадного оркестра радио и телевидения.
Новый творческий этап в жизни музыканта связан с театром им. А. С. Грибоедова, где в 1980 году он становится музыкальным руководителем. Тенгизом  Джаиани написана музыка к 40 спектаклям: «Стакан воды», «Яма», «Закон вечности», «Золушка»…, музыка для театра музыкальной комедии («Похищение по-нашему», «Требуется лжец»). Работает композитор и в жанре мюзикла. С успехом прошли на сцене Грибоедовского театра мюзиклы «Чиполлино», «Красная Шапочка» …
Музыка Тенгиза Джаиани к «Превращениям в Лукоморье» на международном фестивале детских спектаклей, посвященных юбилею Пушкина, получила высшую награду.
С 2009 года Тенгиз Борисович Джаиани – ведущий композитор и концертмейстер театра-студии юного актера «Золотое крыльцо» при Тбилисском Государственном русском театре им. А. С. Грибоедова.

davit_metreveli.jpgДавид Метревели. Родился 12 августа 1983 года в г. Тбилиси.
В 2000 году окончив школу, поступает в Тбилисскую Академию спорта на тренерский факультет (спортивные и бальные танцы).
В 2001 совместно с родителями, педагогами-хореографами Екатериной и Зурабом Метревели, организует  и открывает студию бальных танцев «Варкетили». Студия действует и в настоящее время, воспитывая профессиональных танцоров. Параллельно с преподаванием Давид Метревели выступает на сцене Театра юного зрителя им. Н. Думбадзе в качестве «танцующего» актера.
В 2008 года был приглашен в Тбилисский государственный академический русский драматический театр им. А. С. Грибоедова в качестве хореографа.  «Аленький цветочек», «Морозко», «Карьера Артуро Уи» (по Брехту), «Dostoevsky.ru», – спектакли для детей и взрослых, где над сценическим движением и постановкой танцев  работал Давид Метревели.
С 15 октября 2009 года Давид Метревели – преподаватель хореографии и сценического движения в театре-студии «Золотое крыльцо» при Грибоедовском театре. «…Современный мир динамичен, подвижен, бесконечно изменчив. «Пластические»  образы спектакля должны быть адекватны времени, эпохе. Важен   диалог между художественным словом, сценическим образом и  пластическим языком. Чувствовать дыхание меняющегося времени мне помогает  общение с молодежью, юными актерами-студийцами. Есть весьма одаренные ребята, и мне очень нравится работать с ними».

 
 

Реклама