https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

ГРУЗИЯ ЧЕСТВУЕТ МАРИСА ЛИЕПУ

http://s003.radikal.ru/i204/1206/36/90e925b93fb9.jpg

Грузия торжественно отметила знаменательную дату – 70 лет со дня рождения легендарного танцовщика Мариса Лиепы. Для участия в концерте, посвященном этому событию, в Тбилиси приехал премьер Большого театра Николай Цискаридзе. На сцене Концертного зала Тбилиси 7 июня он исполнил партию Германа в «Пиковой даме».  Был показан и балет «Гибель розы». Обе  постановки созданы специально для Цискаридзе выдающимся балетмейстером Роланом Пети. Концерт, в котором также приняли участие знаменитые балерины Нино Ананиашвили и Илзе Лиепа,– благотворительный, он проведен с благословения Католикоса-Патриарха Всея Грузии Илии II. Вся вырученная от продажи билетов сумма пошла в помощь детям, больным лейкемией и аутизмом. А в Театре музыки и драмы сын Мариса – Андрис открыл выставку, посвященную его отцу. В экспозиции – несколько десятков фотографий из семейного архива.

«Это — не вечер памяти, а вечер, посвященный отцу, то есть, вечер воспоминаний, красивых документальных фильмов,— сказал о концерте Андрис Лиепа.— Молодые артисты танцуют в честь Мариса».
Николай Цискаридзе приехал в свой родной город после 9-летнего перерыва. Он признался, что скучает по тому Тбилиси, где ему «было тепло и хорошо», но прекрасно  понимает, что «лучшее не вернуть». «Москва сформировала  мое мышление, но, по сути, остался восточным мужчиной», – сообщил он, добавив, что из равновесия его могут вывести неаккуратность и непунктуальность, а людям он не прощает подлости.

 

 
 

Реклама