https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

ЖУРНАЛ «ДРУЖБА НАРОДОВ» В ГРУЗИИ

http://s57.radikal.ru/i155/1309/b8/fb20edfdcbd0.jpg «Маяковский и Грузия» — так называется литературный фестиваль, который редакция российского журнала «Дружба народов»  посвятила 120-летию со дня рождения Владимира Маяковского и, с 7 по 11 октября, проводит в Грузии при поддержке Фонда «Русский мир» и Международного культурно-просветительского Союза (МКПС)«Русский клуб».
В фестивале участвуют писатель, главный редактор «Дружбы народов» Александр Эбаноидзе, его заместитель, прозаик и драматург Фарит Нагимов, поэт, заместитель главного редактора «Новой газеты» Олег Хлебников, писатель, поэт, автор повести «Последний день Лили Брик» Анна Саед-Шах, организационный секретарь журнала «Дружба народов» Елена Жирнова и президент МКПС «Русский клуб» Николай Свентицкий.
Интервью Николая Свентицкого радиостанции «Голос России» слушайте ЗДЕСЬ.
Пресс-конференция в Тбилиcском центре информагентства «РИА-НОВОСТИ»
В Тбилисском международном пресс-центре информационного агентства «РИА Новости» прошла пресс-конференция на тему «Владимир Маяковский как культурный мост между Россией и Грузией».  На встрече в Доме писателей с грузинскими литераторами и студентами Тбилисского государственного университета имени Иванэ Джавахишвили гости презентовали специальный номер журнала «Дружба народов», посвященный юбилею Маяковского. О многолетних литературных связях между Россией и Грузией и о публикациях грузинской прозы в «Дружбе народов» в последние годы говорил Александр Эбаноидзе. Переводчик Нино Кокосадзе прочла свой новый перевод поэмы Маяковского «Облако в штанах».
В Кутаиси и Багдади гости побывали в местах, связанных с детством и юностью поэта, встретились с творческой интеллигенцией и молодежью. В Батумском государственном университете имени Шота Руставели российские литераторы выступили с лекциями о творчестве Маяковского и новых иcследованиях в этой области.

 
 

Реклама